Jolla назвала официальные характеристики своего смартфона

0
383 views

Компания Jolla, основанная бывшими сотрудниками Nokia, уже довольно давно анонсировала свой смартфон, названный просто Jolla. Однако, его представление публике выглядело довольно странно — характеристики аппарата не назывались.

Устройство демонстрировалось скорее как некий концепт, а детальные сведения предполагалось назвать ближе ко времени поступления на рынок. Теперь же по всей видимости момент настал. На официальной страничке проекта в социальной сети Facebook были размещены спецификации и объявлено о том, что поставки начнутся в конце 2013 года.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Характеристики, как и предполагалось выглядят отнюдь не впечатляющими. Вероятно на них сказался сравнительно долгий срок разработки аппарата, который хотя и создавался профессионалами, имеющими опыт разработки подобных устройств, но является скорее частной инициативой, чем продуктом некоей компании. В основу смартфона Jolla положен двухъядерный процессор от Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц и дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Экран имеет диагональ 4,5 дюйма и разрешение 540 на 960 пикселей, технология изготовления его обозначена как Estrade, поэтому сравнить с каким-либо присутствующем на рынке не представляется возможным. Остальные характеристики вполне обыдены для аппаратов среднего уровня — 8-МП основная камера с автофокусом, 2-МП фронтальная камера, 16 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти, а также аккумулятор на 2100 мАч. Операционная система проприетарная, но будет поддерживать приложения для ОС Android.

В настоящий момент представители Jolla полагают, что на начальном этапе продаж аппарат дет стоить 399 евро.