Intel знакомит украинских потребителей с возможностями двухъядерных процессоров Core 2 Duo

0
394 views

Корпорация Intel проводит в Украине широкомасштабную кампанию по ознакомлению потребителей с возможностями новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo. Поддержку в проведении этой акции оказывает украинское представительство компании LG, а также компании-производители ПК «Навигатор», «Фокстрот ИТ» и МКС.

Новая маркетинговая инициатива Intel, стартовавшая 2 ноября, охватывает 6 крупнейших городов Украины: Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов и Одессу. В наиболее людных общественных местах этих городов (ВУЗах, парках, на центральных улицах и площадях, а также в крупнейших торговых центрах) каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье (до конца ноября) курсируют специальные патрули Intel, состоящие из 4-х человек (трех стильных девушек-моделей и одного парня) – их можно легко узнать по фирменной одежде с логотипами Intel. Все потребители, которые «войдут в контакт» с патрулем и пообщаются с промоутерами Intel, смогут получить карточку участника, различные призы (разыгрываются каждую неделю по уникальным номерам участников) и приглашение посетить Базу в своем городе.
Базы представляют собой специальные демо-зоны, расположенные в участвующих в акции компьютерных клубах (2 в Киеве и по одному в остальных из вышеперечисленных городов) и оборудованные мощными игровыми ПК на базе двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, а также современными игровыми мониторами LG. Приглашение на Базу дает право его обладателю привести свою команду из 5 игроков и испытать всю мощь современного игрового ПК на основе новых процессоров Intel в деле. А именно бесплатно насладиться самыми современными играми с максимальными настройками игровых приложений, предъявляющими колоссальные требования к системным ресурсам, и высочайшей производительностью систем.
Кроме того, все участники этой маркетинговой акции Intel, зарегистрировавшись на специальном сайте www.day-x.com (на нем есть подробное описание всей акции, адреса задействованных в ней клубов в каждом городе, форум, новости и многое другое), смогут принять участие во всеукраинском фотоконкурсе с потрясающим призовым фондом из 6 компьютеров на базе процессора Intel Core 2 Duo. Условия конкурса просты: нужно сделать и разместить на сайте акции свое эмоциональное фото (те, у кого нет цифрового фотоаппарата или постоянного доступа в Интернет, смогут воспользоваться услугами патруля), причем в кадре должен находиться логотип Intel (он может быть как на одежде промоутера из патруля, на плакате в транспорте, рекламном щите, даже на наклейке с системного блока своего ПК или из любого компьютерного магазина). За каждое из вывешенных на сайте фото сможет проголосовать любой желающий (включая друзей тех, кто принимает участие в фотоконкурсе).
Шесть участников конкурса, чьи фотографии наберут наибольшее число голосов посетителей сайта (по одной на каждый из охваченных акцией городов), получат в подарок современные ПК на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo, оснащенные ЖК мониторами LG линейки FLATRON LX70H (модель L1970HR с технологией Digital Fine Contrast (DFC), которая позволяет достичь максимально возможного на сегодняшний день коэффициента контрастности 2000:1; поддерживается режим MOVIE MODE; молниеносное временя отклика матрицы – 2 мс; функция «forte Manager» позволяет простым нажатием на клавишу оптимизировать качество изображения).

Победители этого всеукраинского конкурса Intel будут объявлены в «День Икс» (все произойдет в этом году, так что ждать придется недолго), в который состоится анонс еще одной беспрецедентной маркетинговой акции Intel по всей стране!
«Процессор Intel Core 2 Duo открывает новую эру в эволюции домашних компьютеров в ответ на постоянно растущие требования потребителей. Мы хотим помочь украинским потребителям быть готовыми к этому новому этапу развития индустрии, а именно к использованию технологий многопоточных вычислений и многоядерных платформ», – отметил Дмитрий Калита, директор маркетинговых программ корпорации Intel в Украине.

Intel Core 2 Duo – процессор, опередивший время
Благодаря инновационной микроархитектуре Intel Core двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Extreme демонстрируют передовые показатели энергоэффективной производительности. Эти процессоры производятся на самых совершенных заводах с использованием передовой 65-нанометровой технологии Intel. Модели новых процессоров для настольных ПК демонстрируют на 40% более высокую производительность и на 40% более низкое энергопотребление по сравнению с лучшим процессором Intel предыдущего поколения. По данным независимых аналитических организаций, эти процессоры побеждают более чем в 90% тестов производительности для настольных и игровых ПК. Благодаря двум вычислительным ядрам новые процессоры Intel эффективнее управляют несколькими задачами и повышают продуктивность работы при выполнении сразу нескольких приложений.
Ведущие украинские производители ПК одними из первых в мире подготовили к выпуску на рынок серийные модели систем на базе новейшего процессора Intel Core 2 Duo. Это еще раз подтверждает тот факт, что украинский компьютерный рынок, демонстрирующий в последние годы стабильный рост и высокую динамику развития, готов к активному восприятию самых новейших технологий.

Многоядерные платформы Intel – прорыв на новый уровень
Внедрение многоядерных процессоров является естественным логическим шагом на пути развития аппаратных технологий, поскольку таким образом удается не только повысить производительность вычислительной платформы, но и снизить остроту проблемы энерговыделения, которая является самым серьезным препятствием на пути дальнейшего развития закона Мура.
Выпуск корпорацией Intel продуктов на базе микроархитектуры Intel Core отличается рекордными темпами и значительно опережает график выпуска процессоров всех предыдущих поколений. Уже к настоящему моменту производители ПК во всем мире объявили о разработке более 550 моделей ПК разных типов на базе процессора Intel Core 2 Duo. Таким образом, Intel комплексно реализует стратегию перехода на двухъядерные и многоядерные платформы, стремясь к тому, чтобы к концу 2006 года примерно 75% процессоров для настольных ПК и 85% процессоров для мобильных ПК, поставляемых Intel на рынок, были бы двухъядерными. При этом уместно отметить, уже в ноябре этого года Intel начнет поставки своего первого четырехъядерного процессора Intel Core 2 Extreme для настольных систем (ранее известного под кодовым наименованием Kentsfield), производительность которого будет примерно на 70% выше, чем производительность выпускаемого сегодня двухъядерного процессора Intel Core 2 Extreme. Выпуск четырехъядерных процессоров Intel Core 2 Quad для наиболее массового сегмента рынка ПК начнется в первом квартале 2007 года.