Intel запускает программу для независимых производителей ПО

0
214 views

Корпорация Intel объявила о начале реализации программы Intel Software Partner Program, ориентированной на независимых производителей ПО. Принять в ней участие может любая компания, разрабатывающая коммерческие программные продукты или сервисы для платформ и компонентов Intel, таких как процессоры семейств Intel Core 2 Duo, Intel Xeon и Intel Itanium. Программа Intel Software Partner Program обеспечивает доступ к целому ряду инструментов планирования бизнеса, средств формирования спроса, а также технических и маркетинговых ресурсов, помогающих развивать бизнес, привлекать новых клиентов и оперативно реагировать на новые тенденции.
Программа Intel Software Partner Program позволяет участникам разрабатывать ПО в соответствии с развитием платформенных технологий Intel и требованиями конкретных сегментов рынка, таких как игровое ПО и программы для создания мультимедийных материалов. Участвуя в этой программе Intel, независимые производители ПО смогут эффективно разрабатывать приложения для специфических вертикальных сегментов и получат доступ к инструментам планирования бизнеса, помогающим использовать рыночные возможности. Участники программы получт возможность выбирать уровень сотрудничества с корпорацией Intel и корректировать его, руководствуясь поставленными задачами.
«Чтобы успешно разрабатывать инновационные технологии и решения, обеспечивающие выгоду пользователям, производители ПО и аппаратных средств должны объединить свои усилия, — подчеркнула Рене Джеймс (Renee James), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group. — Программа Intel Software Partner Program расширяет диапазон усилий, предпринимаемых корпорацией Intel с целью поддержки и стимуляции разработки инновационного ПО для платформ Intel. Предоставляя всем независимым производителям ПО — вне зависимости от их размера и региона ведения бизнеса — доступ к специализированным инструментам планирования и маркетинга их решений для платформ Intel, мы ускоряем разработку инновационных технологий, способных обеспечить пользователям новые возможности и дополнительную выгоду».
Программа Intel Software Partner Program обеспечивает целый ряд преимуществ, в том числе доступ к обучающим курсам по развитию предпринимательских способностей и планам по разработке новых технологий, сервисам проектирования приложений и наборам ресурсов для разработчиков, а также средствам формирования спроса, маркетинговым материалам и мероприятиям для участников маркетинговых программ Intel.
Еще одним важным преимуществом участия в этой программе является доступ к ресурсу Intel Channel Marketplace — интерактивной бирже для реселлеров, дистрибуторов и производителей продукции. Такие биржи уже доступны компаниям России, Тайваня, Таиланда и Украины, а в будущем корпорация Intel планирует организовать их и в других странах.
«Участие в программе Intel Software Partner Program предоставляет нам ценную возможность продавать продукцию через реселлеров и активных посредников корпорации Intel и использовать преимущества различных маркетинговых инициатив Intel, — сказала Джулия Перриш (Julie Parrish), вице-президент службы Global Channel Office компании Symantec. — Это еще одно проявление нашего расширяющегося сотрудничества с корпорацией Intel, направленного на совершенствование и обеспечение безопасности вычислительных сред».
«Представив платформенные технологии для операционных систем Mac OS X и Windows, корпорация Intel создала условия для расширения и углубления нашего сотрудничества, в рамках которого мы разрабатываем передовые платформенные продукты для миллионов пользователей во всем мире, — заявил Хэл Беннетт (Hal Bennett), вице-президент глобальной службы взаимодействия с торговыми партнерами компании Adobe. — Программа Intel Software Partner Program структурирует эти и без того тесные отношения и гарантирует высокую эффективность работы приложений Adobe на платформах Intel».
В 2001 году корпорация Intel приступила к реализации программы Intel Early Access Program, обеспечивающей технические преимущества на этапе разработки продукции. Все 2300 нынешних участников программы Intel Early Access Program имеют возможность присоединиться к программе Intel Software Partner Program.