В Киеве открыт первый ИТ-салон Samsung

0
337 views

Samsung в партнерстве с МКС открывает первый в столице Украины бренд-шоп ИТ-продукции Samsung. Новый фирменный салон находится в Киеве на пр. Победы, 20 и будет работать в составе магазина компании МКС «Компьютеры и офисная техника». По концепции салона, здесь представлен самый широкий ассортимент ИТ-продукции Samsung во всех товарных группах – ноутбуки, жидкокристаллические мониторы, принтеры и многофункциональные устройства. Это будет активно действующая экспозиция, площадью 40 кв. м, на базе которой будут проводиться презентации новейших продуктов и решений Samsung. Покупателей техники Samsung в бренд-шопе ждут специальные предложения в виде акций и дополнительных сервисов, а также система накопительных скидок от компании МКС. Обновление продуктового ряда бренд-салона Samsung будет происходить синхронно с выходом новых моделей на украинский рынок. Таким образом, бренд-шоп станет первой торговой точкой Киева, где будут появляться ИТ-новинки Samsung.

Изюминкой открытия бренд-шопа стала презентация уникального продукта для украинского ИТ-рынка – ультрапортативного компьютера Q1 (UMPS), анонсированного ранее на выставке CeBIT-2006. Фирменный салон Samsung стал первым магазином, который начал продажу Q1 в Украине.
Открытие киевского салона ИТ-техники Samsung стало следующим шагом в развитии сети монобрендовых магазинов компании в Украине. Это уже третий украинский бренд-салон ИТ-продукции Samsung, предыдущие два были открыты в Харькове и Донецке.

«Мы открываем новый бренд-шоп для того, чтобы стать ближе к покупателю. Салон такого формата способен на качественно новом уровне демонстрировать пользователю, каким образом уже сегодня информационные технологии способны изменить стиль его жизни, – отметил глава представительства Samsung Electronics в Украине г-н Джей Чан Йон. – Проект shop-in-shop стал еще одним шагом в укреплении стратегического партнерства Samsung с субъектами украинского ИТ-рынка. И в планы компании входит дальнейшие развитие сети таких магазинов».

«Для розничной сети МКС монобрендовый салон Samsung – это эффективный формат представления IT-продукции, – подчеркнул коммерческий директор по розничным продажам МКС Николай Алаторцев. – Его преимущества заключаются в сокращении дистанции между производителем и конечным пользователем, обеспечении быстрой доступности товаров и информации об их возможностях. Это особенно важно в связи с постоянным обновлением модельных рядов и выходом на рынок новых технологий. Активное продвижение ИT-новинок стало возможным благодаря тесному взаимодействию Samsung как поставщика товаров и МКС с ее маркетинговой поддержкой специалистов розницы, которые всегда смогут предоставить клиентам грамотную консультацию и качественный сервис. Предыдущий опыт совместной работы МКС и Samsung позволяет рассчитывать на успешную реализацию нового розничного проекта».

Справка HiTech.Expert:

Samsung Electronics Co., Ltd. – мировой лидер в области полупроводникового, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Продажи компании в 2005 году составили $56,7 млрд. Чистая прибыль за 2005 год – $7,5 млрд. Штат компании насчитывает около 128 тыс. сотрудников, работающих в 120 офисах в 57 странах мира. В состав компании входят пять основных подразделений: Digital Appliance Business, Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Network Business. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и ЖК-дисплеев.

ООО «МКС» – крупнейшая торговая IT-сеть Украины, насчитывающая 54 специализированных магазина в 24 городах. Оборот компании в 2005 году составил $111, 5 млн. Основные направления деятельности компании: производство, продажа и сервис персональных и промышленных компьютеров, рабочих станций, серверов, розничная торговля IT-продуктами, системная интеграция, комплексные проекты, сети, телекоммуникационные комплексы, разработка и внедрение готовых IT-решений для предприятий и организаций. Лицензирование и управление корпоративным ПО.