Motorola поглотила Symbol Technologies

0
219 views

Motorola, Inc. и Symbol Technologies, Inc. объявили позавчера о подписании окончательного договора о поглощении, согласно которому Motorola приобретает все акции Symbol, выпущенные в обращение, по цене $15 за акцию. Общая сумма сделки, считая чистые активы компании, составляет приблизительно 3,9 миллиарда долларов США. По данным от 30 июня компания Symbol имеет $200 миллионов наличных денег.

Компания Symbol является лидером по разработке, развитию, производству и обслуживанию устройств и систем, использующихся для реализации законченных корпоративных, мобильных решений, включая мобильные вычислительные платформы повышенной прочности, передовые устройства ввода данных, радиочастотной идентификации (RFID), инфраструктуру беспроводных сетей и системы управления мобильной инфраструктурой. Продукция и сервис компании помогают заказчикам повысить производительность труда, поднять уровень обслуживания заказчиков и повысить эффективность бизнес-процессов, позволяя персоналу и устройствам обмениваться информацией в режиме реального времени и в движении. Symbol – признанный лидер в области технологических инноваций, компания обладает продуктовой линейкой мирового класса и бесценной интеллектуальной собственностью. Кроме того, у компании обширная партнёрская сеть, Symbol обладает глубокими знаниями и экспертизой в ключевых отраслях, включая розничную торговлю, транспорт и перевозки, промышленное производство, оптовую дистрибуцию и здравоохранение.

«Всё становится цифровым, а всё цифровое становится мобильным – это особенно заметно на примере современного бизнеса. Компании Motorola и Symbol имеют общее видение цифровой, мобильной среды на предприятии, которая соответствует привычной для людей обстановке, как дома, так и на отдыхе, – заявил председатель правления и генеральный директор компании Motorola Эд Зандер (Ed Zander). — Эта сделка в значительной мере укрепляет стратегию Motorola в сфере корпоративной мобильности и соответствует нашим усилиям в развитии продуктовой линейки, основанной на уже немалой базе интеллектуальной собственности, и укреплению лидерства компании Motorola в области безграничной мобильности. Мы уверены, что эта сделка имеет большое значение для наших акционеров, потому что выгодно позиционирует компанию Motorola в привлекательных смежных сферах бизнеса с огромным потенциалом для стабильного роста».

«Мы считаем, что это выдающаяся сделка для наших акционеров, сотрудников, заказчиков и партнёров, — сказал Сал Янусси, президент и генеральный директор Symbol Technologies. — Motorola находится на передовых позициях в области мобильных коммуникаций и технологий корпоративных решений, что делает её идеальным партнёром для Symbol. Это объединение отвечает нашей цели приносить прибыль нашим акционерам и в тоже время создаёт увлекательные возможности для будущего роста сотрудникам и партнёрам Symbol Technologies, а заказчикам обещает улучшенные продукты и сервис. Мы с нетерпением ждём работы с командой Motorola, чтобы обеспечить быстрый и ровный переход».
«Motorola и Symbol ставят общую цель предоставления заказчикам корпоративных, мобильных решений. Компания Symbol обладает линейкой продукции мирового класса, которая расширит стратегию безграничной мобильности компании Motorola и станет основой группы корпоративных решений, — отметил Грег Браун (Greg Brown), президент подразделения «Сетевые и корпоративные решения» (Networks and Enterprise). — Сочетание наших ресурсов, экспертизы, баз заказчиков и поставщиков, а также передовой продукции в своей области позволит нам быть лидирующим игроком на рынке корпоративной мобильности. Вместе мы способны принести значительную прибыль, как нашим заказчикам, так и акционерам».

«Приобретение компании Symbol соответствует задаче компании Motorola предоставлять решения безграничной мобильности в мировом масштабе. Motorola работает в области решений для операторов связи и корпораций уже более 65 лет и имеет опыт удовлетворения жёстких требований заказчиков из сферы охраны общественного порядка, государственных организаций и корпоративного сектора во всём мире. Это приобретение расширяет спектр продуктовых решений Motorola и позволяет ее бизнес-партнёрам предоставлять корпорациям решения безграничной мобильности».
По завершению сделки компания Symbol полностью станет дочерней компанией Motorola и краеугольным камнем бизнеса компании в области сетевых и корпоративных решений. Motorola намеревается сохранить штаб-квартиру Symbol в Холтсвилле, Нью-Йорк, которая станет ядром бизнеса Motorola в сфере корпоративной мобильности и будет служить центром образцовых решений.

Ожидается, что сделка увеличит доходы по акциям Motorola в первый же год, следующий за закрытием, исключая определённые безналичные издержки, связанные с амортизацией приобретённых нематериальных активов и прочие разовые бухгалтерские и связанные с самой сделкой расходы. Само приобретение подлежит стандартной процедуре регламентирующего утверждения и утверждения акционерами компании Symbol. Завершение процедуры планируется в конце 2006 – начале 2007 гг.

Приобретение Symbol не повлияет на темпы программы выкупа Motorola собственных акций.

Справка:

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными Вам людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в список Fortune 100 крупнейших компаний мира. Объем продаж Motorola в 2005 году составил 35,3 миллиарда долларов США.

Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) является признанным мировым лидером в области корпоративных мобильных технологий, продуктов и решений для ввода, организации и передачи информации в режиме реального времени от точки сбора данных до точки принятия решения. Корпоративные мобильные решения Symbol объединяют в себе передовые продукты ввода данных, технологию радиочастотной идентификации, мобильные вычислительные платформы, инфраструктуру беспроводных сетей, мобильное программное обеспечение, а также сервисные программы мирового класса под торговой маркой Symbol Enterprise Mobility Services. Корпоративные мобильные продукты и решения Symbol повышают производительность труда, сокращают операционные затраты, повышают эффективность производства и создают конкурентные преимущества для ведущих мировых компаний.