Acer B6 и V6 – “интенсивные” и производительные мониторы

0
144 views

Компания Acer представляет новые линейки мониторов B6 и V6, которые отличаются хорошей эргономикой, отличными функциональными возможностями и предоставляют широкий выбор диагоналей экрана от 19 до 29 дюймов.

Acer V6 V226HQL

Мониторы серии B6 специально разработаны для интенсивного повседневного использования и предназначены для профессиональных пользователей, которым важно удобство использования, чёткое изображение и эргономичный дизайн. Мониторы серии V6 предназначены, в свою очередь, для тех, кому необходима производительность и надёжность в сочетании с отличными рабочими характеристиками.

Мониторы обеих серий обладают разрешением Full-HD, впечатляющим коэффициентом динамической контрастности 100 000 000:1, а также быстрым временем отклика 5 мс1.

Новый 27-дюймовый монитор серии B6 обладает исключительным разрешением 2560×1440 (1440p), это на 80% больше, чем стандартное разрешение Full-HD. 29-дюймовый монитор серии B6 имеет оптимальное соотношение длины и ширины экрана 21:9 для комфортной работы в многозадачном режиме и параллельной визуализации нескольких приложений.

Мониторы обеих серий1 оборудованы портом DisplayPort, предназначенным для получения цифрового аудио и видеосигнала наилучшего качества. Данный порт используется для подключения монитора к системному блоку, а также с его помощью можно осуществить последовательное подключение нескольких мониторов.

Все новые модели обладают широким спектром подключения периферийных устройств с помощью четырёх портов USB 3.0, один из которых предназначен для зарядки мобильных устройств, даже при выключенном ПК.

Мониторы серий B6 и V6 входят в число «экологичных» мониторов Acer, так как при их производстве используется более 10% переработанного пластика, а сами устройства оборудованы аппаратным выключателем питания. Тестирование, проведенное компанией Acer, показало, что данные мониторы способны потреблять электроэнергии на 50% меньше по сравнению с другими мониторами этой категории.

Отличительными особенностями мониторов серий B6 и V6 являются углы обзора в 178°1 для комфортного совместного просмотра презентаций и видео. Кроме того, мониторы серии B6 имеют возможность регулировки высоты, наклона оси и поворота, что делает возможным абсолютно каждому пользователю индивидуально отрегулировать положение экрана. Регулировка высоты и наклона обеспечивает размещение монитора на различных высотах и уровнях рабочего стола (до 150 мм), а также установку угла наклона в пределах от -5° до 35°. Поворот по оси позволяет осуществлять просмотр в вертикальном положении, а поворот на 120° позволяет получить несколько углов обзора без регулировки основания.

Мониторы серий B6 и V6 отличаются эргономичным и практичным дизайном. Многофункциональная подставка включает зону с рифлёной поверхностью для удобного хранения канцелярских принадлежностей, а также намагниченную область для хранения скрепок, что позволяет освободить драгоценное пространство на рабочем столе.
Кнопки управления расположены на рамке дисплея для быстрого доступа при настройке. На задней панели монитора установлена кнопка фиксатора для удобной и лёгкой смены положения монитора (снятия с подставки и крепления на стену), а также аппаратный выключатель питания для экономии электроэнергии.

Мониторы Acer соответствуют строгим требованиям большинства международных стандартов, таких как ENERGY STAR 6.0 и TCO 6.0. Кроме того, данные устройства обладают высокой надёжностью в эксплуатации, низким потреблением электроэнергии, а также изготовлены из экологически чистых материалов.

Мониторы Acer серии V6 поступят в продажу в конце апреля 2013 года. Предлагаемая розничная цена составит от 130 долл.

Мониторы Acer серии B6 доступны только для спецзаказов.