«Киевстар» и Андрей Шевченко дарят праздник детям-сиротам

0
234 views
1 сентября Киевский интернат для детей-сирот №3 посетил всемирно известный футболист Андрей Шевченко. Он провел для воспитанников детского дома мастер-класс по футболу. Это стало возможным благодаря социальной программе «Вместе победим», которую уже третий год подряд воплощает в жизнь компания «Киевстар».
В первый день нового учебного года, в Киевском интернате для детей-сирот №3 состоялся необычный праздник. Специально к детям из самого Лондона приехал в гости лучший футболист Европы, капитан Национальной Сборной Украины по футболу – Андрей Шевченко, чтоб пожелать им успехов в учебе и поделиться собственным жизненным опытом и некоторыми футбольными умениями. Для Андрея детвора  приготовила подарок – юные спортсмены показали комплекс тренировочных упражнений с мячом и сыграли «эксклюзивный» футбольный матч. Андрей Шевченко прокомментировал их игру и дал практические советы, как улучшить технику владения мячом. Педагоги уверены, что воспитательное влияние визита кумира огромно. Знакомство с людьми, достигшими успеха в жизни благодаря собственной настойчивости, стойкости и вере в себя, способствует развитию этих качеств характера и у детей, лишенных семейного тепла, открывает для них новые перспективы.
Визит звезды мировой величины к детям интерната стал возможным благодаря участию Андрея Шевченко в программе «Твоя страна. Твой футбол. Твой «Киевстар», которую воплощает лидер рынка мобильной связи Украины и Титульный спонсор Национальной и Молодежной сборных Украины по футболу компания «Киевстар».
Кроме уникального футбольного мастер-класса, для всех воспитанников школы-интерната «Киевстар» приготовил еще и подарки – фирменные мячи, новую спортивную форму, рюкзаки.
Президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко сказал: «Надеюсь, что встреча с человеком, которым гордится Украина, стала для детворы большим импульсом для дальнейшего личного развития и самореализации. Я счастлив, что «Киевстар» подарил детям, лишенным родительской опеки, такую встречу. Легендарный футболист Андрей Шевченко активно участвует в программе «Твоя страна. Твой футбол. Твой «Киевстар». И в рамках этой программы с удовольствием присоединился к нашему социальному проекту «Вместе победим», чтобы подарить детям-сиротам настоящий футбольный праздник по случаю начала нового учебного года».
 
Капитан Национальной Сборной команды Украины по футболу Андрей Шевченко добавил: «Я уверен, что человек может многого достичь в жизни, если будет верить в себя, настойчиво работать и не пасовать перед трудностями. И также верю в то, что мы должны помогать тем, кому нужна наша помощь. Именно эти жизненные принципы я передаю своему сыну. И сегодня вместе с компанией «Киевстар» хочу поделиться ими с детьми, у которых нет родителей. Надеюсь, что эта встреча поможет многим мальчишкам и девчонкам еще на один шаг приблизиться к своей цели».
 
«Киевстар» – социально ответственная компания, которая всегда поддерживает значимые гуманитарные проекты, инициирует и воплощает множество программ, призванных помочь решить сложные социальные вопросы. В частности, в рамках проекта «Вместе победим», который является частью широкомасштабной гуманитарной инициативы оператора «Для людей, для страны!», «Киевстар» постоянно заботится о воспитанниках 9 детских домов по всей Украине. Детвору всегда ждут приятные сюрпризы от оператора: веселые праздники, подарки, возможность учиться новому и многое другое. А школы-интернаты получают от «Киевстар» постоянную материальную помощь.