“Мегатрейд” и NetApp подвели итоги года

0
211 views

Компания “Мегатрейд”, крупнейший украинский специализированный ИТ-дистрибутор (на рынке с 1996 г.), и NetApp, один из ведущих мировых производителей систем хранения и управления данными (ТОП-5 рейтинга FORTUNE “100 лучших компаний-работодателей за 2011 г. и ТОП-40 самых инновационных компаний по версии Forbes), провели в Киеве совместную пресс-конференцию “NetApp в Украине: итоги года”. В уютно-домашней атмосфере непринужденного общения с весьма узким кругом журналистов из ведущих СМИ страны организаторы ивента поделились результатами своего сотрудничества, рассказали об амбициозных планах на будущее.

Компания NetApp представляет аппаратно-программные решения для хранения и управления  данными на единой платформе для основных сетевых сред. В рамках архитектуры NetApp пользователи получают самый широкий в отрасли функционал и масштабируемость. NetApp является одним из мировых  лидеров,  занимая второе место в мире по доле рынка, а также является одной из самых инновационных компаний по версии журнала Forbes.

 И вот уже более года компания “Мегатрейд” является дистрибутором систем хранения и управления данных NetApp.

 “Украина для NetApp – один из приоритетных рынков, поэтому мы придаем большое значение развитию бизнеса с компанией “Мегатрейд”, нашим дистрибутором на этой территории, – отметил Владимир Новиков, директор по развитию бизнеса NetApp в странах СНГ. – Сотрудничество с “Мегатрейд”  охватывает все аспекты бизнеса, включая импортные операции, развитие партнерской сети, подготовку технических специалистов, сервис, маркетинг и продвижение технологий и решений NetApp. Высокий профессионализм и стремление “Мегатрейд” к развитию бизнеса NetApp в Украине позволяет нашим компаниям предоставлять заказчикам технологии и решения для построения гибкой и эффективной  ИТ-инфраструктуры”.

“Понимая заинтересованность украинских потребителей в продукции NetApp, и, соответственно, стремление NetApp развивать украинский рынок, мы уже сегодня обеспечиваем партнерам и заказчикам возможность решить свои вопросы, взаимодействуя  как напрямую с производителем, так и сотрудничая с компанией «Мегатрейд», – подчеркнул коммерческий  директор “Мегатрейд” Евгений Погребняк. – Вот уже более шести месяцев полноценно функционирует склад запасных частей для технического обслуживания оборудования NetApp, который позволяет предлагать сервисные программы различных уровней сложности и покрывать абсолютно весь ассортимент оборудования, поставляемого компанией “Мегатрейд” на украинский рынок”.

 Являясь официальным дистрибутором NetApp, “Мегатрейд” гарантирует партнерам лучшие условия поставок оборудования. Авторизованным партнерам  оказывается многосторонняя поддержка в част сервиса, предпродажного обслуживания, маркетинга. Так, в 2012 году компания “Мегатрейд” провела ряд мероприятий, нацеленных на обучение партнеров и усиление их компетенций в области применения продуктов NetApp.

 В рамках развития VAD-дистрибуции в Украине, “Мегатрейд” уже предлагает партнерам различные value-added сервисы: подготовку конфигураций различной степени сложности; проектирование комплексной ИТ-инфраструктуры для конкретного предприятия с использованием различных вариантов решений; поддержку в процессе внедрения и дальнейшее обслуживание оборудования. И всё это – в комплексе с развитой сетью логистики, гибкими финансовыми условиями и маркетинговой поддержкой продаж.

Следует отметить, что в активе украинской компании – партнерство с ведущими производителями активного сетевого оборудования, телекоммуникационных шкафов, кабельных систем, систем гарантированного электропитания, прецизионного кондиционирования и  видеонаблюдения, серверов и систем хранения данных, альтернативной энергетики, а также с разработчиками программного обеспечения.