Columbus IT открывает Ближний Восток

0
232 views

Компания Columbus IT объявила об открытии регионального представительства на Ближнем Востоке. Открытие нового офиса – Columbus IT Middle East – стало еще одним шагом на пути к реализации глобальной стратегии по расширению присутствия Columbus IT в быстрорастущих регионах, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании.

Columbus IT Middle East образован как совместное предприятие группы компаний Columbus IT и компании Algosaibi Information Systems (AGIS) – ведущего поставщика ИТ-решений на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Компания AGIS входит в состав холдинга Khalifa A. Algosaibi Holding Company, годовой оборот которого насчитывает 600 млн. долларов, а штат сотрудников – 3500 человек. Во вновь созданное подразделение Columbus IT перейдет бизнес компании AGIS по системам Microsoft на Ближнем Востоке. Основу подразделения составят 25 высококвалифицированных специалистов по системам Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV, ранее работавших в AGIS. Клиентами Columbus IT Middle East станут 35 ближневосточных клиентов AGIS.

Columbus IT Middle East будет базироваться в Дубае (ОАЭ), а также вести бизнес через сеть региональных представительств в Дубае и Абу Даби (ОАЭ), Эр-Рияде, Даммаме и Джеддахе (Саудовская Аравия) и Бахрейне.

“Открытие офиса на Ближнем Востоке – важный шаг навстречу нашим клиентам, ведущим бизнес в этом регионе. Выход на новые рынки и расширение регионального присутствия помогает нам более тесно сотрудничать как с локальными, так и с международными клиентами – глобальными корпорациями, для которых важно, чтобы их представительства по всему миру обслуживались одной компанией. Потенциал ближневосточного региона очень высок. Я рад отметить, что с сегодняшнего дня число стран, в которых есть офисы Columbus, расширилось до 23”, – прокомментировал Владислав Мартынов, президент группы компаний Columbus IT.

“Выход Columbus IT на ближневосточный рынок совпадает с нашими планами по активному развитию бизнеса Microsoft Dynamics в районе Персидского залива. Мы рады приветствовать Columbus IT на этом рынке и уверены, что его международная экспертиза, усиленная прочным региональным присутствием и глубоким знанием местных условий, приобретенными от AGIS, крайне важна для продвижения систем Microsoft Dynamics в регионе”, – отметил Файез Эль Коури (Fayez El Khoury), управляющий группы Microsoft Dynamics в Персидском заливе, Microsoft Gulf.

Cправка HiTech.Expert:

Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 23 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics и Cognos. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT – крупнейший в мире центр экспертизы и лидер продаж по Microsoft Dynamics AX. Кроме того, компания является единственным в Европе разработчиком сразу двух вертикальных решений Microsoft для автоматизации предприятий розничной торговли и для производителей промышленного оборудования.