Интернет-магазин Bookshop

0
441 views

25 мая 2006 года Интернет-магазин Bookshop подключился к Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП).Обладатели платежных карт системы НСМЭП смогут оплачивать покупку в интернет-магазине за считанные секунды и покупателю не придется платить процент за проведение операции через банк, эти затраты магазин берет на себя.

Финансовый директор интернет-магазина Bookshop Витенко Алла отметила: “Мы являемся первым интернет-магазином в Украине, который внедрил прием оплаты за товары через систему НСМЭП. Кроме обеспечения возможности обладателям карт НСМЭП рассчитываться за товары через Интернет, данный шаг нашей компании способствует популяризации Интернет-расчетов через данную систему. На первых порах мы не ждем бума оплат от наших покупателей через эту систему, но будущее расчетов в итнернет-торговле безусловно за ней, т.к. безопасность платежей в Интернет смарт-картами гораздо выше, чем при оплате “обычными”. В вопросе продвижения данного способа оплаты мы занимаем весьма активную позицию, что будет выражаться в стимулировании наших покупателей, оплачивающим покупки картами НСМЭП. Кроме того, мы планируем с нашими бизнес-партнерами проведение ряда мероприятий по продвижению данного вида платежей в украинском сегменте Интернет.”

Интернет-магазин Bookshop, оcнован в 2000 году и в настоящий момент является крупнейшим книжным интернет-магазином Украины. Каталог магазина насчитывает более 200000 наименований печатных изданий.

Национальная система массовых электронных платежей (НСМЭП) – внутренняя многоэмитационная платежная система, в которой расчет за товары и услуги выполняется с помощью банковских платежных смарт-карт по технологии, которая разработана Национальным банком Украины.