«Хомнет Консалтинг» объединила в единое информационное пространство филиалы «РЭП-инжиниринг» с помощью «1С:Бухгалтерия 8 КОРП»

0
115 views

Сложная организационная структура и наличие удаленных подразделений создают определенные сложности при сборе информации об их деятельности и её дальнейшей обработке. С этим столкнулась Исполнительная дирекция ОАО «РЭП-инжиниринг» (г.Москва), осуществляющая управление и координирование производственной деятельности филиалов.
Сотрудники компании вели регламентированный бухгалтерский и налоговый учет в программе «1С:Бухгалтерия 8» версии 1.6. Однако конфигурация не справлялась с объемами сложно структурированной компании и не позволяла вести сквозной учет в разрезе подразделений организации, выделенных на отдельный баланс. Отсутствие необходимого функционала в «1С:Бухгалтерия 8» повлияло на принятие решения о внедрении программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» новой версии 2.0.

«1С:Бухгалтерия 8 КОРП» позволяет вести учет в разрезе подразделений организации, выделенных на отдельный баланс, а также дает возможность организовать специфический бухгалтерский документооборот внутри компании, для чего используются специальные документы типа «Авизо» для передачи имущества и расчетов между подразделениями организации. По каждому обособленному подразделению можно вести учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. Налоговый учет обособленных подразделений ведется с учетом особенностей, предусмотренных законодательством.

С целью перевода учетной системы с «1С:Бухгалтерия 8» на «1С:Бухгалтерия 8 КОРП», «РЭП-инжиниринг» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг».

На сегодняшний день специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили «1С:Бухгалтерия 8 КОРП», и на основании продукта создали единую информационную базу для объединения данных головного отделения и филиалов. В рамках проекта выполнены перенос данных из «1С:Бухгалтерия 8» версии 1.6 в «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» версии 2.0, и синхронизация нормативно-справочной информации.
Дополнительно, в соответствии с потребностью сотрудников компании, выполнена доработка информационных баз на платформе «1С:Предприятие» по всем филиалам, в том числе, блоков «бюджетирование» и «казначейство», установленных ранее в головном отделении.

По завершении работ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение сотрудников ОАО «РЭП-инжиниринг» использованию возможностей новой программы. Пользователями учетной системы стали 80 специалистов ОАО «РЭП-инжинириг» как Исполнительной дирекции, так и Конаковского, Среднеуральского, Рефтинского, Невинномысского филиалов, Восточно – Сибирского участка.

Реализация данного проекта позволила сотрудникам головного отделения и филиалов вести сквозной регламентированный бухгалтерский и налоговый учет в разрезе подразделений организации, при этом получая разграниченный доступ к единой базе данных.

Информация о компании:

ОАО «РЭП-инжиниринг» (www.rep-e.ru) – одна из крупнейших специализированных инжиниринговых компаний России, выполняющая техническое обслуживание, ремонт, монтаж, реконструкцию, модернизацию и наладку электротехнического и тепломеханического оборудования и установок, как на предприятиях энергетики, так и в других отраслях промышленности. Управление и координирование производственной деятельности филиалов осуществляет Исполнительная дирекция (г.Москва). Сегодня в состав ОАО «РЭП-инжинириг» входят четыре производственных филиала и один участок (Конаковский филиал, Среднеуральский филиал, Рефтинский филиал, Невинномысский филиал и Восточно-Сибирский участок).

«1С:Хомнет консалтинг» (www.homnet.ru) — ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года.
По данным рейтинга «1С», компания входит в TOP 20 ведущих партнеров России и стран СНГ, внедряющих программные продукты на платформе «1С:Предприятие».
Клиентами компании являются Яндекс, Olympus, РБК, OKI, Subaru Motor, АНКОР, WinNER, BASF, NETBYNET, ECI Telecom, АХК «Сухой» и другие организации, которые выбрали «1С:Хомнет консалтинг» благодаря преимуществам компании