Компания VMware объявляет о выходе VMware vSphere® 5

0
179 views

Новейшая версия ведущей платформы по виртуализации помогает пользователям ускорить переход к более эффективной и автоматизированной облачной инфраструктуре.

Компания VMware, мировой лидер в области виртуализации и облачных вычислений, объявила о поступлении в продажу VMware vSphere® 5. Новая версия продукта включает в себя около 200 нововведений и усовершенствований, которые позволят пользователям преобразовать существующие ИТ-системы, повысив эффективность капиталовложений и операционное быстродействие.

«Благодаря выходу VMware vSphere 5 клиенты VMware смогут быстрее перейти к более эффективной и автоматизированной облачной инфраструктуре, – комментирует Богомил Балкански, старший вице-президент по продуктам облачной инфраструктуры. – Представленные  нововведения делают платформу VMware vSphere 5 еще более устойчивой и надежной для любых бизнес приложений, позволяя пользователям оперативно реагировать на растущие потребности бизнеса и обеспечивая уверенность в надежности трансформации их ИТ-инфраструктур».

Усовершенствованная и дополненная новыми возможностями, платформа VMware vSphere 5 лежит в основе нового пакета решений для облачных инфраструктур и обеспечивает существенное повышение производительности и доступности всех критических для бизнеса приложений. Кроме того, передовые возможности автоматизации, представленные в обновленной версии, освободждают ИТ-службы от необходимости совершать какие-либо операции вручную и позволяют им более оперативно реагировать на потребности постоянно меняющейся бизнес-среды.

VMware vSphere 5 поддерживает до 4-х раз более мощные виртуальные машины (ВМ), чем предыдущие версии продукта. Появилась возможность создавать конфигурации виртуальных машин, содержащие до 32 виртуальных процессоров с объемом памяти, достигающим одного терабайта. Масштабируемость и производительность, которые обеспечивает новая версия продукта, дополненные модернизированным решением VMware vSphere 5 High Availability, позволяют клиентам VMware переносить в виртуальную среду любые приложения, критические для бизнеса, гарантируя их устойчивую производительность и доступность.

В VMware vSphere 5 компания также вводит три передовые ключевые функции – Auto-Deploy, Profile-Driven Storage и Storage DRS – которые расширяют уникальные возможности платформы по управлению ресурсами дата-центра. Эти функции обеспечивают интеллектуальное управление политиками и поддерживают подход «установил и забыл» к управлению ресурсами дата-центра, включая развертывание серверов и управление хранилищами. Пользователям достаточно определить политику и установить рабочие параметры, а VMware vSphere 5 сделает все остальное.

VMware vSphere 5 и пакет решений для облачных инфраструктур поддерживают более 25 000 партнеров компании, в том числе технологические партнеры и независимые производители ПО, поставщики решений и услуг, системные интеграторы, а также все крупнейшие мировые производители аппаратного обеспечения. Партнерское сообщество VMware продолжает развиваться по мере того, как компания систематически поднимает планку инноваций в области виртуализации и облачных технологий.

Цены и доступность

В настоящее время, отвечая нуждам широкого круга клиентов,VMware vSphere 5 доступна в различных конфигурациях и ценовых категориях, начиная с 83 долларов США за процессор. Подробную информацию о лицензировании и версиях платформы вы можете получить в Центре обновлений VMware vSphere.