«Киевстар» стал победителем первого тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики – 2010»

0
106 views

«Киевстар» стал победителем первого тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики – 2010», а также лауреатом в категории «Крупные предприятия». Ассоциация налогоплательщиков Украины основала данный конкурс в 2011 году.
«Киевстар» стал первым победителем Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики – 2010», возглавив список крупных компаний по городу Киеву. Данный рейтинг Ассоциации налогоплательщиков Украины составлен по итогам 2010 года.
Цель рейтинга «Добросовестные налогоплательщики – 2010» – создание благоприятных условий для развития предпринимательства. Он учитывает соотношение выплаченных налогов на прибыль к полученным доходам, полноту и своевременность оплаты налоговых сборов, налоговую дисциплину, размер средней заработной платы и своевременность ее выплаты, количество рабочих мест, перечень проведенных программ и благотворительных акций, сумму выплаченных налогов, значение предпринимательской деятельности для региона и национальной экономики. По всем этим показателям «Киевстар» занимает ведущие позиции, что обеспечивает высокую отметку Ассоциации – 98 балов из 100 возможных.
«Киевстар» регулярно производит все налоговые отчисления, обеспечивает работой более 4000 украинцев по всей стране, своевременно выплачивает заработную плату, принимает активное участие в развитии инфраструктуры регионов и в жизни общества. В 2010 году «Киевстар» продолжил свою социальную деятельность – всеукраинскую благотворительную инициативу «Для людей, для страны!» и социальную программу «Безопасность детей в Интернете».
Президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко:
«Киевстар» обслуживает наибольшее в стране количество потребителей и демонстрирует высокие финансовые показатели, как по доходу, так и по налоговым отчислениям в государственный бюджет Украины. Компания всегда выплачивает налоги и сборы в полном объеме и в установленные законом сроки, а также является предприятием, чья деятельность происходит в полном соответствии с действующим законодательством Украины и с соблюдением принципов социальной и экологической ответственности перед обществом. Я уверен, что этот рейтинг, инициированный Ассоциацией налогоплательщиков Украины, станет стимулом для многих украинских компаний и позволит им вести свою предпринимательскую деятельность на высоком уровне во всех отношениях».