Интернет-пользователи могут при помощи WebMoney оплатить электронную версию газеты «Экономические известия» – HITech.Expert

0
198 views

Украинская ежедневная газета “Экономические известия” начала продажу электронной версии издания в формате *.pdf для Интернет-пользователей. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на сообщение пресс-службы газеты.
Теперь все читатели, которые отдают предпочтение изданиям в электронном виде, могут оформить редакционную подписку на онлайновую версию газеты «Экономические известия» либо приобрести ее отдельные номера. При этом совершить оплату можно с помощью WebMoney. На сегодняшний день цена цифровой версии газеты при редакционной подписке в 2 раза дешевле печатной версии. Оформление подписки производится на сайте газеты в разделе «Подписка».
Пользователь может выбрать вариант оплаты банковским переводом или при помощи WebMoney.
В тестовом доступе находится №33 газеты от 24 февраля 2011 года.
Стоимость редакционной подписки на газету «Экономические известия» в формате *.pdf на 1 день составляет 2 грн., на месяц – 35 грн., на 3 месяца – 105 грн., на полгода – 210 грн., на 12 месяцев – 420 грн. В бумажном виде редакционная подписка осуществляется на срок от 1 до 12 месяцев по цене в 2 раза выше цифрового издания. В розницу газета “Экономические известия” в Киеве продается по цене 3 грн. за номер.
Подписчики цифрового издания “Экономических известий” могут а) просматривать содержание газеты на дисплее, б) распечатать содержание одной страницы, в) листать страницы издания вперед-назад с шагом в 1 страницу, г) развернуть формат издания в полный размер экрана дисплея, д) увеличить-уменьшить размер шрифта, е) скопировать в буфер обмена текст основной статьи страницы, ж) воспользоваться поиском по странице. Пользователь электронной версии не имеет возможности: а) сохранить номер газеты в электронном формате, б) сохранить в электронном виде фотографии, графические элементы, текстовую информацию (не основные материалы газеты), размещенную на странице.   
Газета “Экономические известия” издается 5 раз в неделю. Тираж издания 30 тыс.экземпляров в день. Язык издания: русский. Формат издания: европейский формат 380х578 – А2 усеченный. Объем: от 8 до 12 полос. Месячная аудитория сайта “Экономические известия” составляет около 180 тыс. человек, ядро аудитории составляет 1,5 тыс. человек. Газета не раскрывает количество офф-лайн подписчиков.