ASUS Eee Slate EP121 – мощный планшет на Windows 7

0
3 644 views

Планшет ASUS Eee Slate EP121 предназначен для пользователей, которым необходимо мощное ультрапортативное устройство с качественной реализацией многозадачности, способное работать со стандартными офисными пакетами.

Созданный на базе двухъядерного процессора Intel Core i5, Eee Slate оснащается 12,1-дюймовым экраном разрешением 1280×800 со светодиодной подсветкой, который имеет угол обзора 178°. Этот компьютер отлично подходит как для работы с офисными программами, так и для запуска мультимедийных приложений.

ASUS Eee Slate EP121

Операционная система Windows 7 Home Premium гарантирует полную совместимость Eee Slate с популярными приложениями, работать с которыми можно с использованием различных способов ввода. В обычном режиме ввода сенсорный экран емкостного типа мгновенно реагирует на прикосновение пальца, а при необходимости точного позиционирования пользователь может воспользоваться специальным емкостным стилусом. Кроме экранной клавиатуры владелец планшета может использовать для ввода текста Bluetooth-клавиатуру.

Eee Slate доступен в конфигурациях с SSD-накопителем объемом 32 или 64 ГБ (объем наращивается с помощью карт памяти SDXC) и ОЗУ типа DDR3 до 4 ГБ. Все версии данной модели оборудованы модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, 2-мегапиксельной камерой, двумя портами USB 2.0 для подключения периферии и портом mini-HDMI для подключения планшета к внешнему дисплею.

Eee Slate EP121 стал одним из восьми продуктов ASUS, удостоившихся награды CES 2011 Innovations Award.