Bing подключился к браузеру Opera

0
1 231 views

Поисковая система Bing будет доступна для пользователей браузера Opera. Поиск от Bing появился в списке поисковых машин, установленных по умолчанию в новой версии браузера Opera 10.60.

Чтобы получить возможность работать с поиском от Bing, нужно выбрать название этой поисковой системы непосредственно в поисковой строке. Поиск Bing дополнил список других поддерживаемых поисковых машин, среди которых Google, Yahoo, Wikipedia и ряд других.

Появление Bing на Opera является не только важным шагом в расширении числа приверженцев поисковой системы от Microsoft. Браузер Opera занимает четвертое место в мире по популярности. Поэтому аудитория браузера довольно велика, а значит – она может быть заинтересована в улучшенных функциях поиска, которые предоставляет Bing. Со временем Bing будет доступен и на мобильной версии браузеров Opera. Эта версия программы является самым популярным мобильным браузером на мировом рынке.

Совсем недавно такую же возможность работать с поиском от Bing получили пользователи Safari и устройств, производимых компанией Apple.

Сейчас популярность поисковой системы Bing устойчиво увеличивается – более 10% интернет-пользователей в мире и более 12% в США выбрали этот сервис для решения повседневных задач поиска. Появление специальных версий для браузеров Opera и Safari сделает сервис еще более интересным и принесет его возможности на компьютеры разных пользователей.