Кольцо Orb превращается в Bluetooth-гарнитуру

0
940 views

Концепт под названием Orb от компаний Hybra Advance Technology и AbsolutelyNew –  реальный продукт, который должен появиться в продаже в начале 2010 года. Каждый желающий сможет приобрести кольцо, которое  легко превратить в Bluetooth-гарнитуру.
10715
Беспроводная гарнитура эволюционируют уже давно, однако до сих пор многие представители Bluetooth-наушников для мобильных телефонов не могут похвастаться действительно интересным дизайном. Некоторым людям между тем приходится таскать их в ухе целыми днями (в карман они в силу своей изогнутой формы влезают редко).

Orb призван изменить ситуацию к лучшему. Это устройство выполнено в виде кольца, которое легко надеть на палец.

Как только пользователь решает принять звонок, он разворачивает кольцо и вешает его на ухо. В таком виде новинка чем-то напоминает замысловатую серёжку. Руки свободны, можно начинать разговор.

Передача звукового сигнала осуществляется через кости черепа (как в случае с этими наушниками). Покупателям Orb обойдётся в $129 (само собой, можно будет выбрать подходящий размер кольца).

Кстати, в апреле 2010 года начнутся продажи “подарочного издания” (с FOLED-дисплеем) по цене $175. На этом “Орбе” будет высвечиваться имя звонящего, календарные “напоминалки” и другая нужная информация.

Кроме того, примерно в это же время разработчики обещают представить несколько эксклюзивных дизайнерских вариантов Orb. Их, как и настоящие кольца, инкрустируют драгоценными камнями (украшения и будут определять цену).

Все устройства будут работать с протоколом Bluetooth второго класса, обеспечивающим связь в диапазоне 10 метров, пишет membrana.ru.