“Квазар-Микро” собирается стать ИТ-компанией №1 в Восточной Европе и реализует план по выходу на российский рынок

0
281 views

Компания “Квазар-Микро” объявила о начале реализации стратегического плана по выходу на российский рынок информационных технологий, о чем руководители корпорации заявляли ранее.

“Мы стоим перед лицом совершенно новой ситуации. Возможно, впервые стартует проект по экспорту “чистого” интеллектуального капитала из Украины в Россию. На сегодняшний день “Квазар-Микро” накопил все необходимые ресурсы, опыт и знания для того, чтобы стать ИТ-компанией №1 в Восточной Европе. Мы готовы начать этот проект”,- заявил Евгений Уткин, президент и председатель правления корпорации “Квазар-Микро”. Евгений Уткин также отметил, что развитие бизнеса в России и других странах – это вклад “Квазар-Микро” в расширение присутствия Украины в международных экономических связях и повышение ее престижа.

В соответствии с разработанным бизнес планом, уже в этом году планируется заключение не менее трех-пяти крупных российских контрактов.

Не менее впечатляющи успехи компании и на украинском рынке. По словам Максима Агеева, вице-президента “Квазар-Микро” по системной интеграции, в последнее время корпорации удалось не только добиться впечатляющих показателей, но и существенно увеличить “интеллектуальную составляющую” – один из приоритетов корпорации. “Доля предоставляемых услуг в объеме продаж подразделения системной интеграции (КМСИ) увеличилась в три раза, а количество одновременно ведущихся проектов по автоматизации предприятий увеличилось в восемь раз. При этом возросла эффективность управления проектами. В целом же, оборот КМСИ в первом полугодии 2004г. вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, -сообщил Максим Агеев.

Необходимо также отметить успешную деятельность корпорации на рынке государственного заказа: объем успешно отработанных государственных тендеров увеличился в два раза.

Справка:

Корпорация “Квазар-Микро” — ведущий поставщик решений и услуг в области управленческих и информационных технологий на территории СНГ и в Восточной Европе, осуществляющий комплексное сопровождение информационных систем, обслуживание корпоративных заказчиков и органов государственных власти. Ежегодно потребителями решений, продуктов и услуг “Квазар-Микро” становятся более 5 тыс. предприятий, представляющих все отрасли экономики.

Герман Богапов