Эрикссон вложит 109 млн. долларов на расширение сети GSM в Китае

0
233 views

Шведская компания Эрикссон подписала рамочное соглашение с оператором Guangxi Mobile Communications Company Limited (Guangxi Mobile) на расширение их сети GSM в Автономном Регионе Guangxi Zhuang, Юго-запад Китая, сообщает пресс-служба компании. Общая стоимость рамочного контракта составляет 109 миллионов долларов США.

Помимо расширения существующей сети, Эрикссон установит в сети оператора усовершенствованную платформу AXE810 и базовые станции RBS2206. Окончание работ по данному контракту предполагается осуществить к концу 2004 года.

“Расширение сети Guangxi Mobile позволит укрепить наши лидирующие позиции, обеспечив абонентов новыми функциями и расширив покрытие сети,” – говорит Чен Де Ксинг (Chen De Xing), Генеральный менеджер Guangxi Mobile. – “После завершения работ по расширению сети компанией Эрикссон, сетевая емкость достигнет уровня в 8 миллионов абонентов.”

“Мы горды тем фактом, что Guangxi Mobile опять избрал Эрикссон в качестве поставщика оборудования для расширения сети GSM,” – говорит Mats H Olsson, Президент Эрикссон в Китае. – “Начиная с 2000 года, Эрикссон является поставщиком передовых решений и профессиональных услуг для GSM сети оператора Guangxi Mobile. Мы намерены и в дальнейшем обеспечивать Guangxi Mobile первоклассными технологиями и продуктами, что позволит нашему заказчику предлагать более привлекательные приложения и услуги для конечных пользователей.”

Начало деятельности Эрикссон в Guangxi датируется 1991 годом, когда компания содействовала внедрению сети TACS. Эрикссон продолжает оставаться основным поставщиком оборудования GSM/GPRS для этого региона.

Справка:

Эрикссон занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Эрикссон в сегменте оборудования GSM в мире составляет 40%.

Guangxi Mobile Communications Company Ltd. (Guangxi Mobile) была основана в июле 1999 г. как региональный филиал China Mobile Communications Corporation. После ее приобретения в 2000 г. Компанией China Mobile HK Holdings, представленной на Гонконгской и Нью-йоркской бирже, Guangxi Mobile стала одним из 21 филиалов, полностью принадлежащих China Mobile HK Holdings. С абонентской базой в 4 миллиона человек Guangxi Mobile является самым крупным оператором мобильной связи в Автономном Регионе Guangxi Zhuang.