“Квазар-Микро” внедрил “Расчеты с персоналом” Axapta в “Эйвон Косметикс Юкрейн”

1
907 views

На втором этапе внедрения модуля “Расчеты с персоналом” была “отточена” функциональность, реализованная на первом этапе (автоматизированный расчет заработной платы), созданы все формы отчетов, необходимые для внутрикорпоративного использования и предоставления в контролирующие органы. Таким образом, практически полностью завершена локализация модуля “Расчеты с персоналом”, обеспечившая соответствие требованиям украинского законодательства.

В связи с обновлением законодательства в сфере оплаты труда все украинские предприятия столкнулись с необходимостью модификации своих информационных систем. Компания “Эйвон Косметикс Юкрейн” решила совместить внесение этих изменений с началом внедрения модуля управления персоналом системы Axapta. Подрядчик для реализации проекта был выбран по результатам тендера.

Специалисты “Квазар-Микро” в запланированные сроки доработали базовую версию модуля “Расчеты с персоналом СНГ” системы Axapta в соответствии с требованиями украинского законодательства. В частности, была учтена специфика расчета подоходного налога, отчислений в фонды (пенсионный, социального страхования), начислений по больничным листам. Кроме того, реализованы специфические функции, связанные с особенностями внутренних бизнес-процессов ДП “Эйвон Косметикс Юкрейн”: начисление заработной платы в зависимости от структуры сбыта, интеграция с системой финансового учета, интеграция с банковской системой для перечисления заработной платы на карточные счета и др.

В настоящий момент полным ходом идут работы третьего этапа, нацеленного, в частности, на создание интерфейса с программой персонификации для Пенсионного фонда Украины и полную автоматизацию кадрового учета.

Рассказывает Юрий Цырульнев, директор по развитию бизнеса корпорации “Квазар-Микро”: “Работа с ДП “Эйвон Косметикс Юкрейн” продемонстрировала готовность нашей компании к внедрению сложных современных решений, каковым является Microsoft Business Solutions–Axapta. Высокая квалификация персонала заказчика, его нацеленность на результат позволили решить поставленную задачу качественно и в срок. С другой стороны, в ходе проекта система Microsoft Axapta еще раз продемонстрировала свои технологические и функциональные преимущества на практике”.

Менеджеры ДП “Эйвон Косметикс Юкрейн”, в свою очередь, отметили не только профессионализм и разносторонний опыт команды “Квазар-Микро”, но и такие ценные ее качества, как трудолюбие и коммуникабельность.

Павел Давыдов, менеджер отдела информационных технологий ДП “Эйвон Косметикс Юкрейн”: “Если относительно возможностей Microsoft Business Solutions–Axapta у нас не было никаких сомнений (наша компания всегда уделяет много внимания изучению и внедрению современных информационных технологий), то выбор интегратора был связан с определенными опасениями. Однако расхожее мнение, что большие украинские компании “неповоротливы”, плохо организованы и не ориентированы на нужды клиента, было очень скоро опровергнуто специалистами корпорации “Квазар-Микро”. Слаженная работа команды профессионалов, умелое использование современных методов управления проектами, знание тенденций развития ИТ и современной законодательной базы, подкрепленное отличными человеческими качествами, явились залогом успеха этого проекта в частности и сотрудничества с “Квазар-Микро” в целом”.

Оксана Нестерова, менеджер отдела управления персоналом ДП “Эйвон Косметикс Юкрейн”: “Существенные изменения в украинском налоговом законодательстве настоятельно требовали в сжатые сроки найти замену программному обеспечению, которое использовалось в компании для расчета заработной платы. Узость временных рамок, отведенных для выполнения работ, новизна и неоднозначность трактовок тех или иных законодательных норм, — все это вызывало чувство опасения за успешный исход проекта. В противовес этим факторам мы смогли предложить трудолюбие и профессионализм проектной команды сотрудников нашей компании и специалистов корпорации “Квазар-Микро”. Благодаря отличной, слаженной работе проектной группы в 2004 год мы вступили уже с функционирующей системой расчетов с персоналом, построенной на базе Microsoft Business Solutions–Axapta.

Развитая система настроек ПО, на первый взгляд, создает впечатление тяжеловесности, но по мере того как наши специалисты все глубже проникают в суть концепций, заложенных в этот современный программный инструмент, приходит понимание, что за этим всем скрывается необыкновенная гибкость и многофункциональность системы.

В настоящий момент практически завершена доработка системы под требования украинского законодательства. Использование Microsoft Business Solutions–Axapta уже сейчас позволяет нам чувствовать себя уверенно при расчете заработной платы, экономить много сил и времени. Большие ожидания мы связываем и с планируемым на следующем этапе проекта внедрением модуля кадрового учета”.