NEC представила крохотный мобильник с камерой

0
151 views

Компания NEC выпустила миниатюрный мобильный телефон со встроенной камерой. Разработчики утверждают, что их телефон самый маленький мобильник из представленных на рынке в настоящее время. Размеры новинки – 85х54х8,6мм, а вес – всего 70 г.

При разработке телефона компания использовала собственные технологии. Телефон работает в сетях GSM, поддерживает GPRS и имеет подключение к интернету. Трубка оснащена цветным TFT-дисплеем с диагональю 1,8 дюйма, проигрывает 40 полифонических мелодий, а также имеет набор стандартных функций. Особенностью гаджета является встроенная цифровая камера со вспышкой и матрицей 0,3 мегапикселя.

Первыми купить телефон смогут жители Китая на китайском рынке новинка появится в течение месяца.

По словам представителей компании, развитие новой концепции мобильного телефона стало возможным благодаря совмещению достижений NEC в различных областях. Помимо тонкого корпуса, устройство имеет компактную внутреннюю структуру, что было достигнуто за счет оптимизации пространства, занимаемого микросхемами, аккумулятором, встроенной антенной и прочей начинкой . Кроме того, NEC разработал новую печатную плату, толщина которой на 40% меньше, чем у стандартных плат. Все примененные в новинке технологии компания собирается развивать дальше и использовать их в таких устройствах, как КПК, микроПК, мобильные терминалы и т.д.