ABBYY Украина приняла активное участие в семинаре “Единые требования к предоставлению услуг по переводу и оформлению перевода”

0
524 views

Всеукраинский научно-практическом семинаре “Единые требования к предоставлению услуг по переводу и оформлению перевода” был организован Ассоциацией Переводчиков Украины.

Важной темой семинара стал вопрос повышения качества и скорости переводов. Компания ABBYY Украина познакомила слушателей со своими разработками в данной области – семейством электронных словарей ABBYY Lingvo 9.0. В докладах компании были освещены ключевые особенности семейства, такие как обширная словарная база, скорость и удобство использования. Возможности ABBYY Lingvo 9.0 были продемонстрированы на практике с использованием реальных примеров. Помимо этого слушатели были познакомлены с настольной системой распознавания текстов ABBYY FineReader 7.0, которая позволяет в течение минут превратить печатную статью или другой бумажный документ в электронный редактируемый вид. Это дает возможность повысить удобство работы с документацией на иностранных языках, существенно ускорить ее ввод в информационную систему для дальнейшей обработки или отправки по электронной почте.

На семинаре выступили с докладами ведущие специалисты в области переводов – профессора, доценты Национального университета им.Т.Г. Шевченко, Киевского международного университета, Киевского национального лингвистического университета. В целом участниками мероприятия стали более 70 переводчиков и представителей переводческих компаний из различных городов Украины – Киева, Днепропетровска, Львова, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска, Винницы, Луцка, Макеевки, Симферополя, Тернополя и Ужгорода.

По окончании семинара всем участникам были вручены подарки от компании – ABBYY Lingvo 9.0 Популярная версия, которая позволяет переводить слова с английского, немецкого, французского, итальянского, испанского языков на русский и обратно и содержит более 300 000 словарных статей в 13 специализированных словарях. Данная версия является хорошей возможностью в полной мере оценить качество и скорость перевода слов с помощью семейства ABBYY Lingvo 9.0.