“Навигатор” продемонстрировал разработки в области построения ПК, рабочих станций и серверов

0
560 views

Компания “Навигатор”, имеющая статус поставщика решений на базе продукции Intel (Intel® Premier Provider), приняла участие в Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который впервые был проведен в Киеве 28 апреля с.г. На выставке передовых компьютерных и коммуникационных технологий, а также решений на их основе, организованной в рамках киевского IDF, компания “Навигатор” продемонстрировала свои последние разработки в области построения ПК, рабочих станций и серверов на базе процессоров Intel.

На стенде компании был представлен сервер Impression NetNavigator Bi, прошедший сертификацию Microsoft Hardware Compatibility Test на совместимость с новейшим семейством ОС Microsoft Windows Server 2003. Сервер Impression NetNavigator Bi построен на базе двух процессоров Intel® Xeon™ с частотой системной шины 533 МГц и предназначен для решения задач, требующих большой вычислительной мощности, быстрой реакции на запросы клиентских приложений, высокой отказоустойчивости. Он может использоваться как сервер баз данных уровня малых и средних предприятий, межсетевой экран, сервер приложений (MRP, ERP, CRM и др.). Высокая отказоустойчивость обеспечивается использованием систем питания, системного охлаждения и дисковой подсистемы с возможностями “горячей” замены. Встроенными средствами удаленного контроля и управления можно дистанционно контролировать функционирование всех узлов сервера, что снижает время на администрирование сервера и приводит к снижению финансовых затрат на его эксплуатацию.

Экспозицию дополнял современный настольный компьютер Impression, построенный на базе нового процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading (ранее известного под кодовым именем Prescott), производящегося по самой передовой 90 нм технологии, c высопроизводительной картой на базе чипсета nVidia FX5900 и новым TV-тюнером AVER TVStudio 301 с аппаратной поддержкой MPEG-4 и новейшим монитором BenQ 17″ TFT со временем реакции 12 ms. На данном компьютере демонстрировались возможности современных технологий как в производственных и бизнес-процессах, так и в применении для дома.

Справка

Компания „Навигатор”, основанная в 1996 году, входит в тройку крупнейших украинских производителей настольных компьютеров, рабочих станций и серверов под торговой маркой „Impression”. Производство всей продукции сертифицировано в международной системе качества ISO-9001 по нормам 2001 года и в государственной украинской системе стандартизации УкрСЕПРО, а также Главным санитарным врачом Украины. Компания имеет разветвленную дилерскую сеть и более 30-ти авторизованных сервисных центров во всех крупных городах Украины. Наличие собственного производства компьютерной техники и мощной дистрибуции позволяет компании реализовывать разномасштабные проекты и предлагать рациональные решения для систем любого уровня. Дополнительную информацию о “Навигаторе” вы можете получить на сайте компании www.navigator.ua.