“Киевстар” стал спонсором национальной олимпийской сборной Украины

0
153 views

Вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Председатель Госкомспорта Николай Костенко и президент компании “Киевстар” Игорь Литовченко подписали соглашение о партнерстве. Настоящее соглашение стало продолжением сотрудничества НОК и Киевстара. В августе минувшего года была создана “Олимпийская корпорация”, в которую вошли все спортсмены, выборовшие олимпийские лицензии, тренеры, официальные лица.

Игорь Литовченко отметил, что от того, как выступят спортсмены, будет зависеть имидж Украины. Киевстар – национальный оператор, и должен вносить свой вклад в национальное олимпийское движение. Таким образом, сотрудники компании будут чувствовать свой посильный вклад в будущих победах наших олимпийцев. Сегодня “Олимпийская корпорация” уже насчитывает 650 членов. Киевстар оказывает не только финансовую помощь, но и услуги связи на 500 тыс. грн.

Николай Костенко сказал, что срок действия договора до конца года. С этого времени Киевстар может использовать олимпийскую символику. Кроме спонсорской помощи, сумма которой является коммерческой тайной, олимпийская команда получит услуги связи на выше указанную сумму. Основные затраты планируются с 1 по 30 августа. Каждому члену команды будет установлен свой лимит. Н.Костенко отметил, что таких средств на мобильную связь команда еще не тратила. Каждый из членов корпорации получает от компании “Киевстар” бесплатный корпоративный пакет, а ведущие тренеры – мобильные телефоны. Он сказал, что в Атланте использовалась связь от UMC, и нареканий на нее не было, но “Киевстар” предложил значительно лучшие условия. Поэтому было принятое такое решение.

Анна Бессонова, известная украинская гимнастка, поблагодарила от имени всех олимпийцев Киевстар за возможность связи с родными и близкими во время Олимпиады и открыла часы, отсчитывающие время сотрудничества олимпийцев с мобильным оператором.