Secret Diary – личный дневник на флешке

0
759 views

Несмотря на то, что сегодня все увлекаются блогами, наверняка найдутся молодые девушки, которые не считают нужным делиться со всем миром своими мыслями и переживаниями, а хотят доверить их лучшему другу – личному дневнику, пишет onegadget.ru.

Но технологии все же не стоят на месте, и вести дневниковые записи теперь можно не только в тетрадке, которая тщательно прячется от чужих глаз, а на компьютере или ноутбуке с помощью такого гаджета, как Secret Diary.

Secret Diary выглядит как обычная флешка, однако для доступа к содержимому, хранящемуся внутри и зашифрованному с помощью 256-битного криптоалгоритма AES, посредством встроенной клавиатуры нужно ввести 4-значный ПИН-код.

Еще одной защитной функцией этого гаджета является возможность самоуничтожения всей информации, хранящейся в памяти Secret Diary, в случае нежелательного проникновения.

Программное обеспечение Secret Diary позволяет удобно вести ежедневные записи и включает в себя различные интерактивные функции, например, есть даже возможность автоматического анализа написанного текста, определяющего текущее настроение автора.