Стандартизация IT-решений предоставляет возможность модернизации и расширения функций службы поддержки

0
238 views

В современном мире стандартизация технологий имеет важное значение для расширения функций служб поддержки клиентов и снижения совокупной стоимости владения. В своих выступлениях на конференции Intel Solutions Conference, проходящей одновременно с весенним Форумом Intel для разработчиков, директора корпорации Intel Джон Дэйвис (John Davies) и Уилл Своуп (Will Swope) рассказали о том, как новые технологии, инициативные программы и решения помогут изменить облик здравоохранения, финансовых услуг, розничной торговли, государственных служб и производства.

“Организации любого масштаба и во всех сферах деятельности нуждаются не просто в новом программном и аппаратном обеспечении, а в законченных решениях, которые изменят схему работы тех подразделений, где используются современные технологии, – подчеркнул в своем выступлении Джон Дэйвис, вице-президент Intel Sales and Marketing Group и директор Solutions Market Development Group. – С развитием современных технологий перед IT-индустрией встает задача помочь нашим клиентам создавать и внедрять новые модели работы, которые сделают их деятельность более эффективной”. В качестве примера отраслевого сотрудничества в области создания решений на базе новых технологий можно привести совместный проект корпорации Intel и компании McKesson Information Solutions, цель которого – показать преимущества использования мобильных и беспроводных технологий в области здравоохранения. Программное обеспечение и услуги компании McKesson и технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК позволяют улучшить качество работы предприятий системы здравоохранения, а также безопасность и эффективность IT-инфраструктур благодаря развертыванию мобильных решений в медицинских учреждениях. Поддержка разработчиков программного обеспечения играет важнейшую роль в создании действительно полных решений.

“Сегодня организации начинают снова вкладывать деньги в информационные технологии, и мобильные решения лежат в основе новой волны модернизации IT-инфраструктуры предприятий, которая принесет компаниям конкурентные преимущества в виде повышения продуктивности работы и возможности использования новых бизнес-моделей, – заявил в своем выступлении Уилл Своуп, вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер Software and Solutions Group. – Но для того, чтобы модель вычислений с эпизодическим подключением к сети принесла компаниям преимущества, а не стала для них помехой, необходимо разрабатывать соответствующие приложения”.

Корпорация Intel является одним из двигателей таких отраслевых программ, как программа для разработчиков ПО для мобильных ПК “mobilized software initiative”. Эти программы помогают разработчикам создавать приложения, позволяющие легко интегрировать мобильные решения в инфраструктуру предприятия. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.mobilizedsoftware.com.

Корпорация Intel также помогает разработчикам ПО полнее применять инновации в области аппаратного обеспечения. С этой целью она проводит ряд программ для разработчиков ПО, например, программу по популяризации интерфейса Extensible Firmware Interface (EFI), а также предоставляет утилиты и продукцию, включая компиляторы, анализаторы производительности, библиотеки и инновационные решения Intel® Platform Innovation Framework для EFI (электронное репродуцирование).