В КиевЭкспоПлазе построены две временные Wi-Fi-зоны

0
250 views

В рамках “Недели цифровых технологий” ОАО “Укртелеком”, компании “Квазар-Микро” и “S&T Софт-Троник” развернули в выставочном центре “КиевЭкспоПлаза” одновременно две общественные сети беспроводного доступа в Интернет. Таким образом, на крупнейшем ИТ-форуме Украины смоделировано решение будущего, позволяющее нескольким операторам предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет в одной и той же зоне обслуживания.

Каждый посетитель “Недели цифровых технологий” бесплатно получает скретч-карточку, которая дает право на беспроводной доступ к Сети в течение 5 минут. В случае необходимости в кафе, работающих на территории экспоцентра, можно приобрести дополнительные карточки.

Беспроводная сетевая инфраструктура выставочного центра “КиевЭкспоПлаза” построена на базе оборудования Cisco Systems. Сеть стандарта IEEE 802.11b одновременно поддерживает активную работу нескольких десятков абонентов, обеспечивая скорость передачи информации для конечного пользователя до 11 Мбит/с.

В ближайшем будущем ОАО “Укртелеком” планирует широкое развертывание коммерческих беспроводных сетей в выставочных и бизнес-центрах, гостиницах, кафе Киева, а также на курортах и в туристических комплексах Крыма.