Как установить обои на Айфон

0
439 views
Как установить обои на Айфон

Фоновая картинка, или же обои на Айфон подчеркивают приоритеты, хобби, увлечения пользователя. Они помогают придать технике уникальность и отобразить индивидуальность владельца. Установить обои можно как стандартные, так и анимированные, или использовать в качестве фона фотографию. Далее рассказываем, как быстро поставить заставку на iPhone.

Как установить обои на Айфон

Обои на Айфон из Google

Чтобы картинка идеально подходила по размеру и разрешению именно под ваш телефон, достаточно минимально уточнить запрос для Google. Схема действий очень простая:

  • сформулируйте в строке поиска запрос со словами «заставка», «обои», «фон», модель смартфона (достаточно указать серию Айфона) и слово, отображающее желаемую категорию (пляж, лес, собака, восход);
  • после подтверждения запроса переходите ко вкладке «Картинки», где и можно подобрать понравившееся изображение;
  • если вы нашли подходящую картинку, зажмите ее и дождитесь появления меню;
  • далее нажимайте «Сохранить»;
  • перейдите в галерею и установите картинку на заставку.

Телефон предложит установить новые обои в качестве фона на основном экране и/или экране блокировки. Выбирайте, где вам хочется видеть выбранное изображение и наслаждайтесь приятным видом на экране.

А где взять видеообои

Статичный фон, конечно, был и остается наиболее распространенным вариантом. Но иногда хочется заменить его на небольшой отрезок любимого видео. Это тоже сделать не сложно, но нужно немного больше манипуляций. Для начала необходимо установить программу IntoLive из AppStore. Оно нужно для преобразования видео, что позволит установить его на фон. Бесплатная версия предлагает продолжительность такого отрезка до 5 секунд. Видео также можно обработать перед установкой непосредственно в приложении. Итак, IntoLive установлен, а дальше все просто:

  • после запуска приложения выберите нужное видео, подтвердите доступы приложения по запросу;
  • в панели инструментов выделите ту часть, которую хотите установить на фон;
  • выберите «Обложку» (один кадр);
  • сохраните и через фото установите с помощью команды «Сделать обоями».

Живые обои и GIF на iPhone

«Живыми» обоями называют готовые фоновые изображения с короткой анимацией. Начиная с 11 линейки их установка на Айфоны максимально простая. В настройках перейдите в «Обои» и «Выбрать новые». Стандартно там доступно три категории, из которых нам нужна Live. Выбираете то, что понравилось и нажимаете «Установить».

Кроме того, в разряд живых обоев также попадают Live Photo. В фотографиях выберите понравившуюся «живую» фотографию. Дальше жмете «Поделиться» и выбираете «Сделать обоями». Так забавные подвижные фотографии будут все время радовать вас.

С GIF ситуация ничуть не сложнее, чем с живыми обоями. Достаточно скачать приложение Giphy из AppStore. Можно выбрать любое ГИФ из предложенных программой или сделать его самостоятельно. Для создания гифки в приложение загружается ваше видео, добавляете (или нет) эффекты, нажимаете кнопку Next, Save и GIF сохранится в телефоне. А установить на фон ее можно будет из меню настроек обоев LivePhoto.

Источник: Блог Stylus.