Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor имеет емкий аккумулятор

0
345 views

Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL) – портативный компрессор со встроенным аккумулятором, системой определения давления в шинах, фонариком, неплохим комплектом поставки и другими любопытными фичами. Насколько удачным получилось данное предложение известного мирового бренда, и чем еще интересно? Отвечаем в этом обзоре.

Упаковка

Поставляется изделие в небольшой картонной коробке, выполненной из материала средней плотности, в которую оно помещено в сумке из щадящей ткани.

Дизайн коробки, что, впрочем, традиционно для устройств Xiaomi, выполнен в строгом корпоративном стиле производителя – никаких обращающих внимание элементов, черно-белая иллюстрация изделия плюс различные сведения об особенностях и достоинствах модели. Изучать упомянутый «массив» мы будем уже в следующем разделе обзора. Не переключайтесь!

Информация со стенок коробки

Передняя стенка коробки примечательна довольно неплохим изображением продукта внутри. Да, оно не передает его внешность в деталях, но сложить наглядное представление о дизайне позволяет.

Кроме того, здесь же на нескольких языках сноска о том, что с каким классом устройств имеет дело пользователь плюс несколько логотипов.

На «боковушке» слева перечень типов покрышек, на накачку которых ориентирована модель, а справа вынесены ключевые особенности устройства.

Наконец, на стенке сзади перечень технических характеристик.

Комплект поставки

Изучив коробку и все данные со стенок, посмотрим теперь на комплект поставки Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor MJCQB02QJ (DZN4006GL).

Внутри, прежде всего, пользователя ожидает небольшая сумка из щадящей ткани, в которой удобно транспортировать/хранить устройство. Внутри уже самой сумки есть небольшой карман для наконечников/переходников. Касательно последних, речь идет о велосипедном ниппеле, игле для мяча и др. Кроме перечисленного здесь также кабель для подзарядки аккумулятора, гарантийный вкладыш плюс инструкция по быстрому старту.

Технические характеристики Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor

  • Максимальное давление – 10.16 Атм;
  • Температура эксплуатации – -10 – +45 °C;
  • Дополнительные характеристики: числовое отображение давления в шине, накачивание до заданных показателей, компактный и портативный корпус;
  • Питание – литиевый аккумулятор 18650 (емкость – 2000 мАч);
  • LED-подсветка;
  • Предназначение – накачивание шин велосипедов, мотоциклов, автомобилей, накачивание мячей;
  • Диапазон давления при накачивании: 0.2-10.3 бар;
  • Время зарядки: <3 часов;
  • Электропитание: 5В / 2A.
  • Размеры – 124 x 71 x 45.3 мм
  • Вес – 430 г

Использованные в корпусе материалы

Лично мне формат Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor напомнил внешний жесткий диск либо Hi-Fi-плеер (что даже ближе) с центром управления чуть ниже экрана – и удобно, и практично.

Материал корпуса – металлический сплав, изготовленный методом литья под давлением. Я, разумеется, не исключаю, что внутри есть металл, к тому же в более традиционном для нас виде, что логично для столь внушительного веса (см. характеристики выше), но задачи разобрать девайс с целью изучения я себе не ставил, ведь на пользовательском уровне выполнить разборку без существенных повреждений корпуса невозможно.

Однострочный дисплей с LED-подсветкой прикрыт пластиковой заслонкой, поверх которой имеется прозрачная наклейка. Снимать последнюю сразу же из коробки не стоит, все-таки дополнительная защита для покрытия экрана. К слову, за пару месяцев эксплуатации самостоятельно наклейка «не отвалилась», что в определенном роде показатель качественно проделанной работы.

Расположенный снизу порт micro-USB прикрыт плотной резиновой заглушкой, которая, к слову говоря, произвольно также не вылетает.
Оплетка (если можно так сказать) шланга – резина.

Качество сборки

По сборке все очень круто – совершенно никаких претензий/придирок к производителю с моей стороны не было ни в начале нашего знакомства с Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor, ни по итогам нескольких месяцев довольно активной эксплуатации изделия. Словом, и здесь в определенной мере повторюсь, подход со 100% знанием своего дела.

Дизайн

Использованный в корпусе материал создает устройству строгую и даже в чем-то импозантную внешность, которая делает его своим в любой мастерской, спортивной сумке или рюкзаке пользователя с активной жизненной позицией. Весьма неплохим оказался и сам материал. Он выдерживает давление в 150psi, на поверхности практически не остается отпечатков пальцев, ну, а те, что «проскакивают» стереть совершенно ничего не стоит.

Функциональные элементы и метки

Здесь давайте обо всем по порядку. Передняя панель Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor примечательна дисплеем, а также небольшим, скажем так, навигационным блоком, состоящим из 4-позиционной кнопки выбора. В центре – клавиша включения компрессора в работу.

На стыке передней панели и нижнего торца находится светодиод.

Непосредственно в самом низу за небольшой резиновой заглушкой производитель «спрятал» порт micro-USB. Из интересного информационного «массива» здесь маркировка и серийный номер.

Кроме того, совсем мелким шрифтом обозначена информация о том, в какой стране был изготовлен данный компрессор.

Сверху – небольшой шланг, который фиксируется здесь в дугообразной форме, а также небольшой фонарик.

Наконец снизу – логотип бренда плюс несколько строк технических данных.

Функциональность

В чем ценность этого устройства, прежде всего? Помимо прочего, «на борту» здесь датчик определения давления в шинах, а это уже функциональность отдельного устройства. Здесь не будет лишним упомянуть, что стоимость таких датчиков часто сравнима с ценником Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor.

Фонарик здесь не самое сильное «звено» этого функционального «трио», но при отсутствии альтернатив, в определенных случаях очень выручает.

Касательно работы в режиме компрессора, Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor способен подкачать колеса велосипеда, мотоцикла и автомобиля. Этим же «насосом» можно накачать мяч. Для всего этого предусмотрены отдельные пункты подменю с обозначениями типа накачиваемых колес и показателем PSI, а потому лично вам останется лишь сделать выбор и нажать на центральную кнопку.

Автономность

Встроенный аккумулятор на 2000 мАч на деле способен обеспечить высокие показатели мощности и автономности. Говоря проще, до 7-10 дней работы в режиме ежедневного использования с разной степенью нагрузок.

О порте micro-USB для подзарядки уже все было сказано выше, как, впрочем, и о времени, необходимом на полную зарядку.

Краткое послесловие

Xiaomi Mi Portable Electric Air Compressor – это интересный портативный компрессор, который удачно объединяет в себе функции нескольких устройств, предлагается по совершенно адекватной цене, а кроме того, является еще и весьма удачным с точки зрения эргономики.

Ориентировочная стоимость – 1350 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Xiaomi в Украине