Когда нужно пить Бронхомунал?

0
519 views
бронхомунал

Вирусные инфекции верхних дыхательных путей (ОРВИ) или простуды являются наиболее распространенными инфекциями, с которыми сталкиваются люди. Хотя лекарств от этих вирусных инфекций не существует, есть много вещей, которые пациенты могут сделать, чтобы снизить вероятность заражения такой болезнью и, если они все же заболевают, свести к минимуму продолжительность и тяжесть симптомов.

ОРВИ

Физические нагрузки

Все больше данных указывает на то, что умеренные регулярные физические упражнения улучшают иммунную функцию и снижают риск развития ОРВИ.

Тем не менее, после периодов интенсивных и длительных упражнений, таких как марафонский бег, наблюдается временное угнетение иммунной функции с сопутствующим повышенным риском ОРВИ. Поэтому для общего состояния здоровья, включая профилактику инфекций верхних дыхательных путей, рекомендуется 30-40 минут аэробных упражнений большую часть дней в неделю с умеренной интенсивностью.

Меры предосторожности

Для предотвращения распространения или заражения вирусными инфекциями можно использовать ряд простых гигиенических и экологических тактик. Собственно, в связи с распространением коронавируса, они уже широко используются:

  • Чихание и кашель в маске препятствуют распространению вирусов, особенно когда она выбрасывается, а затем руки моются.
  • Если маски нет, следует чихать или кашлять в сгиб локтя.
  • Избегайте, насколько это возможно, длительного контакта с простуженными людьми.
  • Нельзя недооценивать важность мытья рук.
  • Держите руки подальше от глаз, носа и рта.
  • Важно содержать кухонные и ванные столешницы в чистоте, особенно если кто-то из членов семьи болеет простудой. Детские игрушки также следует мыть в этом случае до и после игры.
  • Ориентируйтесь на температуру и влажность. Важно, чтобы в комнате пострадавшего было тепло, но не перегревалось. Если воздух сухой, увлажнитель с прохладным туманом или испаритель могут увлажнить воздух и облегчить заложенность носа и кашель. Чистый увлажнитель может помочь предотвратить рост бактерий и плесени.

бронхомунал

Дополнительные препараты

Также можно использовать препараты, которые стимулируют природные защитные силы организма против инфекций дыхательных путей.

Одним из таких является бронхомунал, который сокращает продолжительность и тяжесть течения инфекционных заболеваний дыхательных путей, а также снижают потребность в антибиотиках.

Смотрите подробнее: Бронхомунал инструкция по применению

Лечение данным препаратом можно начинать при острой фазе инфекций дыхательных путей в сочетании с другими методами лечения. Лекарственное средство следует принимать утром натощак. Если пациент забыл принять препарат, следует принять его на следующее утро.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению бронхомунала является гиперчувствительность к активному веществу или любому вспомогательному веществу, входящему в состав препарата.

Могут возникать повышенная утомляемость, редко — лихорадка. В случае длительных желудочно-кишечных или дыхательных расстройств лечение необходимо прекратить. При кожных реакциях лечение также прерывают, поскольку эти проявления могут иметь аллергическую природу.