Как создать резервную копию WhatsApp

0
238 views
создать резервную копию WhatsApp

Смена смартфона или его внезапная потеря может привести к катастрофе, особенно в случае ежедневной активности в чатах WhatsApp. Даже если удастся снова войти в свою учетную запись с другого телефона, существует определенный риск полностью потерять скопившиеся сообщения. Утрата переписок в мессенджере моментально отрежет пользователя от получения важной информации от близких людей и коллег. Резервное копирование WhatsApp – отличный способ решить эту проблему, но это не самая легкая задача. Однако Wondershare MobileTrans, превосходное приложение от Wondershare, позволяет быстро создать резервную копию своего ВотсАпп с Андроида или Айфона на планшете или компьютере.

Резервное копирование WhatsApp

Функция по копированию сообщений MobileTrans

Существуют способы создать резервную копию чатов WhatsApp вручную, однако это гораздо сложнее. Ведь придется запускать настройки каждого чата и отдельно экспортировать его. Также будет необходимо отправить переписки по электронной почте самому себе, создав кучу файлов, разбросанных по почтовым ящикам и устройствам, а затем собрать их в одном месте.

создать резервную копию WhatsApp

Преимущество использования Wondershare MobileTrans заключается в том, что это решение в один клик. Необходимо просто установить программное обеспечение на свой компьютер, будь то Mac или Windows, и подключить телефон с помощью зарядного кабеля. Как только смартфон будет опознан системой, программное обеспечение автоматически обнаружит его, и можно быстро и легко выбрать нужную опцию.

В качестве альтернативы, если подключается абсолютно новый телефон и необходимо загрузить на него ранее сохраненные резервные копии сообщений, это также можно сделать с помощью МобилТранс. Программа также позволяет очень легко перемещать резервные копии между устройствами, поэтому не нужно беспокоиться о смене телефонов или компьютера. Будь то iPhone или Android, есть возможность восстанавливать переписки в мессенджере при необходимости.

создать резервную копию WhatsApp

Преимущества программы МобилТранс

Wondershare MobileTrans –правильный инструмент, который делает процесс передачи данных WhatsApp элементарным. С его помощью можно оперативно обрабатывать различные виды файлов: контактные данные, изображения, переписки, музыкальные композиции, планировщик, видеофайлы и многое другое.

Процедура трансфера абсолютно безопасна, риск повреждения информации сводится к нулю. МобилТранс представляет собой эффективную утилиту для перемещения больших объемов файлов со старого телефона на новый. Программа также позволяет сохранять медиа вместе с сообщениями, чтобы видеофайлы и фото, которыми пользователи поделились с близкими, не потерялись. Подобная возможность очень важна. Wondershare MobileTrans позволяет очень просто создавать резервные копии данных WhatsApp, не беспокоясь о сложности и безопасности.

МобилТранс

Мобильное приложение Wutsapper

Переход с одного устройства на другое с помощью нового приложения становится очень простым. Пользователям достаточно отправить запрос после запуска приложения с любого устройства. Перед началом трансфера необходимо, чтобы WhatsApp уже был установлен на целевой телефон, а приложение Wutsapper было загружено на исходный смартфон. Мобильная программа от Wondershare имеет достаточно простой интерфейс и инструментарий, что крайне важно для рядового пользователя. Поэтому справиться с созданием резервной копии сможет каждый.

Wutsapper

Как сохранить информацию ВотсАпп с использованием приложения для мобильника (с Андроида на iOS):

  • Скачать Wondershare Wutsapper в магазине Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wondershare.wutsapper.android&hl=ru.

Wutsapper

  • Выбрать переход с Андроид на iOS.

Wutsapper

  • Подключить оба устройства кабелем к USB-разъемам.

Wutsapper

  • Подождать, пока устройство Android создаст резервную копию ВотсАпп, затем перейти к следующему действию.
  • Нажать кнопку «Пуск» на следующем этапе, чтобы переместить информацию с Андроид на iPhone.
  • Кликнуть в поле «Готово» и попробовать использовать WhatsApp на iPhone.

Wutsapper

Мобильное приложение Wutsapper создает резервную копию чатов также версии Бизнес и позволяет восстановить данные WhatsApp на устройствах различных брендов. Несколько месяцев назад разработчики создали оптимизированное бизнес-приложение специально для крупных предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Сегодня программное решение стало очень популярным, скачивания превысили сто миллионов. Чтобы соответствовать растущим потребностям предпринимателей, которые используют в коммерческой деятельности WhatsApp, МобилТранс расширила свои возможности и добавила особые опции для бизнеса.

Такого рода приложения полезны в наше время в первую очередь потому, что выпуск смартфонов и их версий следующего поколения происходит уже раз в два месяца. Для технически подкованных пользователей, и для тех, кто хочет постоянно обновлять и использовать новейшие смартфоны от самых разных брендов, смена устройств также означает передачу данных с одного телефона на другой. Не говоря уже о повторной загрузке приложений, что потребует времени, и входе в учетную запись Google или Apple ID на устройствах для получения полного доступа ко всем услугам. Программные продукты Wondershare MobileTrans и Wutsapper – отличное решение, позволяющее при необходимости создать резервную копию чатов WhatsApp и файлов, переданных с помощью приложения.