Работу в сфере ИТ можно найти в любой локации

0
145 views
IT

Сегодня сфера информационных технологий требует все больше и больше специалистов. Поэтому многие в поисках работы устремляются именно в этот сектор, где постоянно растут зарплаты и улучшаются условия труда. ИТ позволит вам помогать людям, решать проблемы и постоянно узнавать что-то новое. Это разнообразная область, которая может вознаградить как универсала, так и специалиста.

Даже будучи специалистом начального уровня, Вы можете стартовать с солидной заработной платы. Бюро статистики труда США прогнозирует, что занятость в сфере компьютерных и информационных технологий вырастет на 11 процентов с 2019 по 2029 год. По данным Glassdoor, средняя зарплата начального уровня в сфере ИТ по состоянию на апрель 2021 года составляла 63828 долларов США.

По итогам 2021 года украинская IT-отрасль выросла на 36% с $5 млрд экспорта до $6,8 млрд, количество специалистов в то же время увеличилось с 244 тыс. до 285 тыс. Таким образом, за последние три года отрасль выросла более чем вдвое по экспорту и более 50% по количеству специалистов.

ІТ в Україні

Рост предложений удаленной работы

Сегодня не составляет особого труда найти работу, даже если Вы находитесь не только в Киеве и других крупных центрах, где сосредоточены ИТ-компании, но и в других областных центрах и даже в небольших городах и селах. Ведь растут возможности удаленной работы.

Так, например, создан сайт по поиску работы в сфере IT и игорного бизнеса – Login Casino Work. Здесь размещена работа в сумах . Вы можете найти сотни вакансий. Имеется удобный поиск работы для крупье, маркетологов, барменов, официантов, софтверных разработчиков и других специальностей.

После легализации в Украине игорный бизнес энергично развивается. Появляются новые онлайн-платформы, зарождаются интересные стартапы. Поэтому работодатели активно формируют команды и нанимают квалифицированных специалистов с опытом и без него. Вы можете попробовать свои силы в отрасли и подать резюме в ответ на предложенные вакансии в Сумах.

IT

Как найти работу в ИТ

Если вы заинтересованы в работе в сфере ИТ, было бы неплохо узнать, как именно это будет выглядеть и какие виды работы существуют. Хороший первый шаг — провести исследование, чтобы сориентироваться в ИТ-пространстве.

Попробуйте составить список вакансий, которые вам интересны. Вы заинтересованы в обеспечении бесперебойной работы компьютерных сетей организации или в разработке веб-сайтов? Какие организации вас интересуют? Какие позиции звучат как то, что вы хотели бы сделать?

Это может помочь сфокусировать поиск работы. Кроме того, это познакомит вас с некоторыми словарными запасами, с которыми вы столкнетесь в процессе. Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте прочитать об общих ИТ-вакансиях начального уровня или узнайте, какие пути развития карьеры в ИТ существуют.