CES 2022: TP-Link показала линейку устройств с поддержкой новейшего стандарта Wi-Fi 6E

0
833 views

На выставке CES 2022 в Лас-Вегасе компания TPLink представила 3-диапазонный маршрутизатор с подвижными антеннами Archer AXE200 Omni, сверхбыстрый 4-диапазонный роутер Archer AXE300, WiFi 6E Meshсистему Deco XE200 и другие устройства с поддеркой стандарта WiFi 6E. 

Archer AXE200 Omni

Удостоенный награды CES 2022 Innovation Award, Archer AXE200 Omni работает в трех диапазонах Wi-Fi (2,4 ГГц, 5 ГГц и новый диапазон 6 ГГц) с общей скоростью соединения более 10 Гбит/с. Наиболее интересная особенность этой модели – механические роботизированные внешние антенны, которые меняют свое положение, чтобы обеспечить стабильный сигнал беспроводной сети и расширить зону покрытия (как это происходит на практике, можно увидеть здесь: https://www.tp-link.com/en/exhibition/ces/). В сочетании с мощным 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,0 ГГц, портами 10 Гбит/с и 2,5 Гбит/с, Archer AXE200 Omni создан для того, чтобы предоставить пользователям возможности, которых ранее просто не существовало.

 

Archer AXE300

Первый в истории четырехдиапазонный маршрутизатор TP-Link. Archer AXE300 поддерживает работу в диапазоне 6 ГГц и обеспечивает общую скорость Wi-Fi соединения до 16 Гбит/с. Сочетание мощного 4-ядерного процессора с тактовой частотой 2,0 ГГц, 10-гигабитного порта WAN/LAN и второго порта 10 Гбит/с обеспечивает максимальную скорость и максимальную производительность. Большое количество поддерживаемых диапазонов помогает избежать перегрузки беспроводной сети. Также пользователи смогут выбрать отдельный диапазон WiFi, который идеально подойдет для просмотра видео в формате 8K и сетевых игр.

 

Deco XE200

Флагманская Meshситема TPLink с общей скоростью соединения до 11 Гбит/с, 10-гигабитным портом и возможностью работы в трех диапазонах WiFi – 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц. Комплект из двух модулей гарантирует стабильный WiFi сигнал для более чем 200 подключенных устройств на площади более 500 квадратных метров (для комлекта из двух модулей). Также к несомнненным преимуществам этой модели следует отнести процессор Qualcomm с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Deco XE75

Meshсистема Deco XE75 не относится к флагманским моделям и призвана объединить преимущества работы в трех диапазонах WiFi, поддержку новейшего стандарта WiFi 6E и доступную цену. Общая скорость соединения Deco XE75 составляет 5400 Мбит/c, к ней можно подключить до 200 устройств, а благодаря фирменному приложению Deco настройка займет всего несколько минут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deco X50-Outdoor

Это 2-диапазонный модуль, который совместим со всеми Meshсистемами TPLink Deco и предназначен для расширения WiFi сигнала во дворе вашего дома. Удобный для монтажа дизайн упрощает установку, а пыле- и влагонепроницаемый корпус, який відповідає вимогам стандарту IP65, ідеально підходить для тривалого використання на вулиці.