Где выбрать качественную тюль для гостиной?

0
209 views
тюль

Когда необходимо купить тюль для гостиной, то важно уточнить множество деталей: особенности интерьера, материал, длину и многое другое. Выбор штор действительно играет весомую роль, поскольку от этого зависит комфорт и уют в доме.

Если хотите тюль для гостиной купить недорого, то стоит перейти на сайт интернет-магазина Tekstail. Здесь представлен обширный ассортимент, разобраться с которым поможет профессиональный менеджер.

тюль

Основные критерии выбора

Чтобы тюль в гостиной действительно радовала, стоит обратить внимание на такие характеристики:

  • виды;
  • модные тенденции;
  • цветовые решения.

Для гостиной предлагаются шторы из таких материалов:

  • органза;
  • вуаль;
  • тюль-сетка;
  • газ.

Органза отличается множественными преимуществами. Она легкая, тонкая и воздушная. Может быть выполнена из натурального материала и синтетического. Устойчива к воздействию пыли, поэтому не нуждается в частой стирке и никак не воздействует на здоровье жильцов. К тому же она легко контактирует с солнечными лучами, не теряя при этом насыщенность цвета. Считается одним из лучших вариантов, если окна выходят на солнечную сторону.

Но на ней быстро появляются затяжки, поэтому не стоит покупать такую тюль, если в доме есть маленькие дети и животные.

Полупрозрачное полотно с матовой поверхностью — это вуаль. Рекомендуется для тех помещений, в которых необходимо скрыть неприглядный вид за окном.

Тюль-сетка легкая и гармонично сочетает в себе натуральные и синтетические материалы. Но такая модель накапливает на себе пыль, поэтому не стоит покупать для тех квартир, окна которых выходят на дорогу.

Газ – это переплетение ниток, в результате чего получается плотное полотно. Такие шторы подойдут для тех, кто хочет удивить нестандартным решением при оформлении оконного пространства.

Чтобы тюль выигрышно выглядела, необходимо чтобы она сочеталась с общим интерьером. Если хочется создать роскошный вид, то стоит приобрести тюль-вуаль. Современный стиль подчеркнет плотная фактурная занавеска, тогда как кантри украсит легкий хлопковый тюль.

Для стиля Прованс стоит приобрести тюль-сетку. Тогда как тюль с ламбрекеном отлично подойдет для классического стиля.

Выбирая цвет, также важно обратить внимание на основной тон интерьера. Стандартное решение — тюль белого цвета. Светлый оттенок отлично подойдет, если помещение не имеет четкого стиля или выполнено в пастельных тонах.

Такой вариант рекомендуется выбирать для не слишком солнечных сторон, поскольку они отличительны проходимостью дневного света. А вот с черной занавеской нужно быть аккуратнее. Да, она практически не пропускают свет, что особо актуально для солнечной стороны и для тех, кто имеет чуткий сон.

Но если добавить темную штору не грамотно, то может значительно испортить вид интерьера.

Помимо базовых вариантов, темных и светлых оттенков стоит обратить внимание и на насыщенные оттенки.

Зеленый цвет — оптимальное решение, поскольку этот натуральный природный оттенок никогда не надоедает. Отлично будет выглядеть в стиле этно и Прованс.

Красная занавеска уместна, если в интерьере есть уже элемент в этом же цвете.

Для классического интерьера лучше выбирать бежевый цвет.

Заказывать хорошую тюль можете на сайте Tekstail, который предлагает большой ассортимент моделей.