Причины популярности кальяна?

0
151 views
Кальян

Кальян стал широко популярным во всем мире и в том числе в Украине. Его потребление быстро растет особенно среди молодежи. Маркетологи ищут различные способы привлечения к современной культуре. И, несмотря на то, что есть множество фактов, доказывающих вред курения кальяна, молодежь не отказывает в себе в этом сомнительном удовольствии. Есть множество обоснований популярности наргиле, и стоит ознакомиться с самыми популярными из них.

Кальян

Если вы подумываете о покупке дымного агрегата для домашнего использования, обращайтесь в интернет-магазин курительных аксессуаров – Дуда. Здесь собрана большая коллекция кальянов на любой вкус. Изучите предложенный ассортимент и выберите понравившийся экземпляр. В каталоге представлены модели самых невообразимых форм и размеров от европейских, украинских и китайских производителей.

Причины использования

Многие факторы способствовали распространению и использованию кальянов, включая и то, что это менее вредная альтернатива курения, а также из-за доступности этого девайса за счет прироста количества кальянных баров. Кроме того кальян привлекателен использованием ароматного табака. Не стоит забывать и про такие факторы, как любопытство, давление общественности, моду и высокую потребность в развлечениях.

Одним из факторов, который в значительной степени способствовал увеличению использования кальяна. является неправильное представление о рисках для здоровья. Большинство потребителей верят в «безвредность» кальяна по сравнению с сигаретами; это конкретное убеждение может быть связано с мифами о периодическом употреблении кальяна, который снижает вред по сравнению с постоянным употреблением сигарет. Многие уверены, что при прохождении дыма через воду, он будет фильтроваться и пользователи утверждают, что вдыхают уже очищенный дым, охлажденный и не раздражающий горло. Тем самым они защищают себя от абсорбции никотина и привыкания. Однако никотин может легко всасываться через слизистую оболочку ротовой полости.

Кальян

Не стоит также забывать о таких положительных сторонах использования кальяна, как:

  1. общение;
  2. расслабление;
  3. приятный вкус и запах дыма.

Такая атмосфера располагает к расслаблению. Многие исследования показывают, что к использованию кальяна подталкивают именно эти факторы. К тому же сладкий и ароматный запах дыма от кальяна не считается таким неприятным, как сигаретный. Это подтверждает догадки о том, что ароматизатор играет важную роль в стимулировании использования кальяна.

Но, несмотря на это, не стоит сильно увлекаться кальянами и уделять больше внимания исследованиям, изучающим риски для здоровья от кальяна. Это источник информации о последствиях для здоровья, связанных с использованием кальяна.