Как контролировать норму выпитого?

0
2 776 views
не пей

Не хотите отказывать себе в удовольствии потребления алкогольных напитков, но желаете научиться пить в умеренных количествах? Данная проблема весьма распространена: человек регулярно не отказывает себе в том, чтобы выпить и со временем понимает, что столкнулся с проблемой зависимости и уже не может или не хочет прекращать пить алкоголь. Можно ли найти оптимальный компромисс – контролировать выпитое и не стать алкоголиком? Разберемся вместе.

Как понять, что вы выпиваете много?

Не нужно долго раздумывать над тем, «А не алкоголик ли я?». Лучше оценить потребление спиртного здраво и отметить то, как оно влияет на ваше здоровье, поведение и жизнь. Водка Немиров не лучший ваш друг и вы склонны к тому, чтобы переступать черту с выпитым, подскажут следующие ситуации:

  • После употребления спиртного вы забываете, где припарковали автомобиль;
  • Водка или другие алкогольные напитки влияют на ваше поведение и под «градусом» вы теряете контроль, ведете себя неадекватно;
  • Выпив, вы вступаете в беспорядочные половые связи с малознакомыми людьми;
  • Проснувшись утром, вы не помните, где были или что делали накануне.

не пей

Как пить меньше: руководство по самоконтролю

1. Записывайте что и сколько вы выпиваете

Простая заметка на телефоне может стать отличным показателем того, как сильно вы приступаете границы. Если на празднике присутствует водка, отметьте сколько рюмок вы выпили за вечер.

2. Установите рамки

Устройте себе алкогольную диету – постепенно сокращайте количество выпитого. Например, в ситуациях, когда ранее выпивалось три рюмки водки Nemiroff, выпивайте только две. Не забываете акцентировать внимание на том, как лучше себя ощущаете от уменьшения количества алкоголя.

3. Дни без спиртного

Примите решение, что, например, с понедельника по четверг – это дни без выпивки. Постепенно вам будет легче себя контролировать и пить меньше.

4. Не храните дома алкоголь

Водка Nemiroff – это тот алкоголь, которые многие коллекционируют и держат в домашнем баре. Но лучше не хранить спиртное в такой близкой доступности или же разместить его в труднодоступных местах.

5. Не забывайте про закуску

Качественное обильное питание во время застолья с алкоголем поможет минимизировать похмелье. К тому же так вы не сможете выпить слишком много.

6. Выбор в пользу чистого алкоголя

Легче всего увлечься и перебрать именно с коктейлями. В их состав входят сиропы, в которых много сахара, а он приводит к сильному похмельному синдрому. В это же время сладкий вкус алкогольного напитка не дает понимания об объемах выпитого.