ASUS представила в Украине игровой ROG Zephyrus M16

0
201 views
ASUS ROG Zephyrus M16

ASUS Republic of Gamers (ROG) сообщает о начале продаж в Украине ROG Zephyrus M16 – игрового ноутбука, оснащенного великолепным 16-дюймовым дисплеем и мощным процессором Intel. Он выполнен в сверхтонком корпусе, который по размерам соответствует 15-дюймовому ноутбуку.

ASUS представила в Украине игровой ROG Zephyrus M16

Достоинства ASUS ROG Zephyrus M16

  • 16-дюймовый дисплей в ультратонком корпусе 15-дюймового ноутбука. Рамка толщиной 4,6 миллиметра со всех четырех сторон, благодаря чему 16-дюймовая панель с соотношением сторон 16:10 занимает 94% площади крышки.
  • Мощная конфигурация с процессором Intel. Процессор Intel 11-го поколения (до модели Core i9-11900H) и видеокарта до модели NVIDIA GeForce RTX 3070 для ноутбуков.
  • Настоящая портативность. Очень тонкое и портативное устройство (при толщине 19,9 мм ноутбук весит всего 1,9 кг) и аккумулятор емкостью 90 Вт·ч с технологией быстрой зарядки, обеспечивающий до 10 часов воспроизведения видео.
  • Звук студийного качества. Шесть динамиков, включающих два сабвуфера с защитой от резонанса, объемный звук Dolby Atmos® и 3D-микрофон.

ASUS ROG Zephyrus M16

16″ дисплей в ультратонком корпусе 15″ ноутбука

Стильный Zephyrus M16 содержит 16-дюймовый дисплей в тонком корпусе, который на 5% меньше, чем в прошлогодней версии 15-дюймового Zephyrus M15 (GU502). Ультратонкая рамка (толщиной всего 4,6 мм) обрамляет дисплей со всех четырех сторон. Этому способствовала новая конструкция шлейфа дисплея, позволившая выполнить нижнюю рамку столь же тонкой, как и остальные рамки. В общей сложности эта конструкция обеспечивает впечатляющее соотношение экрана к площади крышки – целых 94%.

Панель ноутбука отличается высокой частотой обновления (165 Гц) и разрешением WQHD, что гарантирует отличную плавность и детализацию, а время отклика 3 мс делает четким воспроизведение динамических сцен. Технология адаптивной синхронизации Adaptive-Sync устраняет эффект разрыва кадра и делает игровой процесс более плавным, синхронизируя частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором.

Ноутбук также удовлетворит высоким требованиям разработчиков мультимедийного контента, ведь дисплей откалиброван в заводских условиях и сертифицирован Pantone как обеспечивающий достоверность цветов непосредственно «из коробки». Полное покрытие цветового пространства DCI-P3, используемого в кинематографической области, означает расширенную цветовую палитру, тогда как максимальная яркость в 500 кд/м2 позволяет пользователям комфортно работать даже на открытом воздухе в условиях яркого солнечного света.

Соотношение сторон 16:10 создает дополнительное пространство для меню и панелей инструментов по вертикали, что придает удобство в повседневной работе. Более комфортным становится просмотр веб-страниц, процесс создания содержимого и геймплей, ведь игрокам открывается дополнительное место для вывода разнообразной игровой информации.

ASUS ROG Zephyrus M16

Мощная конфигурация с новым процессором Intel

Процессор Core i9-11900H в максимальной конфигурации работает на частоте до 4,9 ГГц, обеспечивая чрезвычайную производительность. Эта восьмиядерная модель, поддерживающая выполнение 16 потоков одновременно, с легкостью справится с высокими нагрузками, сопровождающими игровые трансляции, рендерингом видеоматериалов и творческими проектами.

Чтобы еще больше повысить производительность ноутбука в многозадачном режиме, объем оперативной памяти можно расширить до 48 ГБ (поддерживаются модули памяти DDR4-3200). Благодаря высокоскоростному твердотельному накопителю с интерфейсом PCIe 4.0, массивные игры и программы загружаются быстрее, экономя бесценное время. Емкость накопителя составляет до 2 терабайт, поэтому помимо большой коллекции игр на нем найдется место и для профессиональных проектов.

Видеокарта GeForce RTX 3070 для ноутбуков обеспечивает отменную игровую производительность Zephyrus M16 для такого тонкого корпуса. Эффективное охлаждение и технология ROG Boost позволяют графическому процессору работать на тактовой частоте до 1390 МГц с лимитом мощности 80 Вт. Технология Dynamic Boost предоставляет дополнительные 20 Вт мощности, когда нагрузка на процессор убывает, что обеспечивает еще более высокую графическую производительность.

Комплекс интеллектуальных технологий охлаждения, реализуемый в ноутбуках серии ROG, гарантирует сочетание высокой производительности, тихой работы и оптимальных показателей температуры в тонком и легком корпусе. Жидкий металл, используемый в качестве термоинтерфейса процессора, снижает его температуру на 10°C по сравнению с обычной термопастой. Шесть тепловых трубок отводят теплоту от центрального и графического процессоров к радиаторам, расположенным на краю корпуса, где она выводится наружу парой вентиляторов Arc Flow. Каждый из вентиляторов Arc Flow оснащен 84 лопастями специальной аэродинамической формы, которая помогает усилить поток воздуха и одновременно снизить турбулентность и, следовательно, шум. Когда температура в корпусе падает ниже 50°C, система охлаждения останавливает вентиляторы, становясь полностью бесшумной. Технология самоочистки препятствует накоплению пыли в системе охлаждения.

ASUS ROG Zephyrus M16

Настоящая портативность

ROG Zephyrus M16 – по-настоящему портативный ноутбук. Тонкое (толщиной всего 19,9 мм) и легкое (массой всего 1,9 кг) устройство удобно переносить, ведь оно может без проблем поместиться в любой рюкзак. Аккумулятор высокой емкости (90 Вт·ч) гарантирует до 10 часов воспроизведения видео в автономном режиме, а технология быстрой зарядки позволяет зарядить его до 50% всего за 30 минут. И хотя для максимальной производительности необходим полноразмерный адаптер, ноутбук может справиться с повседневной работой, работая от компактного адаптера питания Type-C.

В любой ситуации Zephyrus M16 демонстрирует профессионализм и внимание к деталям. Цвет Off Black придает ему сдержанный внешний вид, а модные детали, например 8279 отверстий в крышке, через которые видна мерцающая призматическая пленка, придают индивидуальности. Устойчивое к уборке отпечатков пальцев покрытие магниево-алюминиевого корпуса помогает ноутбуку выглядеть чистым и свежим в конце дня. Покрытие софт-тач рабочей поверхности обеспечивает прохладу и комфорт в зоне размещения рук.

Обновленный шарнир ErgoLift 180° открывает новые возможности для пользователей. Этот шарнир при открытии крышки поднимает заднюю часть ноутбука, что позволяет разместить клавиатуру под удобным углом для набора текста, дает вентиляционным отверстиям больше места для втягивания воздуха и позволяет направленным вниз динамикам издавать более громкий звук. Крышку ноутбука можно установить под углом до 180°.

Звук студийного качества

Система Zephyrus M16 с шестью динамиками и технология Dolby Atmos добавляет динамики играм, фильмам и музыке. Два дополнительных высокочастотных динамика и два сабвуфера с функцией устранения резонанса улучшают воспроизведение высоких частот и басов.

Цена и доступность

Ноутбук ROG Zephyrus M16 уже доступен в Украине по цене от 51 999 грн (конфигурация с процессором Intel Core i7-11800H, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков, ОЗУ 16 ГБ и SSD 512 ГБ).

Читайте больше новостей об ASUS

ASUS ROG Zephyrus M16

Технические характеристики ASUS ROG Zephyrus M16

Процессор До Intel® Core™ i9-11900H (4,9 ГГц)
Видеокарта К NVIDIA ® GeForce RTX ™ 3070 для ноутбуков
Операционная система Windows 10
Дисплей 16 дюймов, WQHD (2560 x 1600), 165 ГГц/3 мс, IPS-класса, 100% DCI-P3. Adaptive-Sync, сертификация Pantone ® , технология Dolby Vision
Оперативная память До 48 ГБ. DDR4 3200 МГц
Накопители До 2 ТБ (SSD, PCIe Gen 4)
Клавиатура Клавиатура с пониженным уровнем шума и однозонной полноцветной подсветкой

Ход клавиш: 1,7 мм

Технология Overstroke

Считыватель отпечатков пальцев на кнопке питания

Звук 6 динамиков, устранение резонанса, интеллектуальный усилитель

Технология Dolby Atmos

Сертификация Hi-Res

Трехмерный микрофонный массив, двухстороннее интеллектуальное шумоподавление

Интерфейсы

 

Thunderbolt 4 (Type-C) с поддержкой DisplayPort 1.4 и Power Delivery 3.0 USB 3.2 Gen 2 Type-C с поддержкой DisplayPort 1.4 и Power Delivery 3.0

USB 3.2 Gen 2 Type-A USB 3.2 Gen 1 Type-A Micro SD (312 МБ / с)

Порт HDMI 2.0b

Комбинированный аудиоразъем 3,5 мм Замок Kensington

RJ45

Вебкамера Запись видео в формате 720p, 30 кадров/с
Интерфейсы Wi-Fi 6 (802.11ax, 2×2)

Bluetooth 5.2

Аккумулятор 90 Вт·час, технология быстрой зарядки
Размеры 355 х 243,5 х 19,9 мм
Масса 1,9 кг