Google Pixel 6 имеет проблемы с датчиком отпечатков пальцев

0
121 views
Google Pixel 6

Серия смартфонов Google Pixel 6 появилась совсем недавно, но вскоре после этого многие пользователи начали  жаловаться по поводу его сканера отпечатков пальцев. Покупатели обнаружили, что устройство имеет медленный и иногда ненадежный датчик, и это может быть связано с конструкцивными особенностями.

Google Pixel 6

Хотя считыватели отпечатков пальцев под дисплеем существуют уже некоторое время, изначально они были медленнее, а иногда и ненадежны. Но в последнее время эта разница между обычным считывателем отпечатков пальцев на задней панели и тем, что находится под дисплеем, более или менее устранилась.

В то же время последние флагманы поискового гиганта по-прежнему подвергаются критике за то, что многие пользователи называют медленным сканером отпечатков пальцев. Хотя существовала надежда, что проблема будет более или менее решена с помощью патча или обновления, официальное подтверждение от компании немного усложнило ситуацию.

Согласно официальному твиту от Google , Pixel 6 имеет «улучшенные алгоритмы безопасности», которые проверяют отпечатки пальцев. Другими словами, это может даже привести к задержке или даже пропуску датчика. Далее в твите добавлено, что « проверка этих дополнительных средств защиты может занять больше времени или потребовать более прямого контакта с датчиком”.

Компания также советует пользователям держать пальцы в чистоте и правильно нажимать ими на датчик для достижения оптимальных результатов. Однако это не решает различных проблем, с которыми многие сталкиваются с этим датчиком.

Некоторые считают, что проблема может заключаться в использовании Google оптического датчика на дисплее, но есть ряд смартфонов, которые поддерживают эту технологию без этих проблем.

Но есть еще одна положительная сторона, поскольку компания в основном подтвердила своим твитом, что проблема связана с программным обеспечением. Значит, это может быть что-то решаемое в ближайшем будущем.

Хотя в то же время из официального твита следует, что Google не считает медленный датчик проблемой, которую необходимо срочно исправить.

Читайте больше новостей о Google