Электромобили из Китая: ТОП-5 по запасу хода

0
262 views

Известно, что продукция автопрома Поднебесой не уступает электрокарам из Европы и США по технической оснащенности и комплектации, но при этом стоит значительно ниже. Этот неоспоримы факт заставляет все больше автолюбителей приобретать новый китайский электромобиль для личного использования. Мы собрали подборку техники на электрической тяге из КНР, которые могут пройти не одну сотню километров без подзарядки.

Роскошный NIO ET7

Продажи этого автомобиля начались в декабре 2020 года. Производитель обещает, что это чудо техники способно развить скорость 100 км/ч всего за 3,9 с. Подобное стало возможным благодаря паре электродвигателей, обеспечивающих в сумме мощность более 650 л.с. Машина в стандартной комплектации проходит без подзарядки более 500 км, но с АКБ на 150 кВт*ч – 1 тыс. км.

Китайский электромобиль Xpeng P7

Гордость концерна Xpeng Motors развивает скорость 100 км/ч за 4,3 с в полноприводной версии. Мощь в 424 л.с. обеспечивают 2 электромотора. Без зарядки авто проезжает 706 км при установке АКБ 80 кВт*ч. Продукция концерна традиционно считается главным конкурентом Тесла и неоднократно доказала свое преимущество. Например, данную лошадку часто сравнивают с Tesla Model X, которая отстает по дальности езды на одном заряде – 668 км.

Снова NIO

На это раз речь идет о модели NIO EC6. Электрокар разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с, а на одной зарядке батареи емкостью сотню кВт*ч проходит 615 км. Кроме того, машина отличается элегантным внешним видом и превосходным техоснащением.

Китайский электромобиль BYD HAN EV

Еще один конкурент Тесла, чьи параметры не уступают Tesla Model 3. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,9 с. Без подпитки проезжает 600 км. В стандартной модификации комплектуется аккумулятором класса LFP, который превосходит по техническим параметрам и безопасности привычные литий-ионные батареи.

Внедорожник BYD Tang EV

Продажа китайских электромобилей стартовала в 2020 году. Машина преодолевает на одном заряде 565 км. Впервые электрокар был представлен на автовыставке в Норвегии и сразу завоевал любовь европейцев. Внедорожник разгонятся до 100 км/ч за 4,6 с.

Электромашина из Китая в Украине

Продажей электрических авто из Поднебесной в Украине занимается компания-дилер VOLT AUTO . Выбранный по каталогу кар доставляют в страну морем, помогают с оформлением документов и прохождением таможенных процедур. Также электрокар можно посмотреть, протестировать и приобрести в автосалонах дилера в Киеве и Одессе.