Держатель для телефона в авто

0
1 336 views

Согласно правилам дорожного движения, водитель не должен разговаривать по телефону или как-либо отвлекаться на него во время езды. Именно поэтому держатель для телефона в авто является необходимым аксессуаром, а не прихотью. Как выбрать и купить держатель для телефона в интернет-магазине World of Gadgets Ukraine – читайте далее.

Тип крепления к автомобилю

Самыми популярными являются модели с присосками. Они держатся на стекле за счет вакуума, который возникает между присоской и стеклом. Преимуществами такого типа крепления является простота и надежность, однако, во время сильной тряски присоска может отскочить от стекла и упасть на пол.

Второй вариант – это зажим, который фиксируется на элементах слона автомобиля. Он весьма надежный, хорошо переносит встряску, но тяжелый телефон на него лучше не фиксировать, иначе он может отвалиться, сломав в лучшем случае крепеж, а в худшем – компоненты вашего салона.

Также есть крепления на клейкую основу, но такой вариант держателя для телефона в автомобиль не удастся так просто переустановить в другое место или даже просто снять при необходимости.

Редкие модели имеют соответствующую форму для установки в подстаканник.

Тип фиксации телефона

Существуют следующие варианты фиксации телефона:

  • Магнит. Для этого крепления необходимо закрепить на задней крышке вашего смартфона небольшой квадратный или круглый магнит. Второй магнит будет находиться в теле самого крепления к автомобилю. На магнитном креплении хорошо держатся телефоны даже большой диагонали, но при сильной тряске смартфон может упасть;
  • Механические зажимы. Они выглядят как небольшие «лапки», которые должны удерживать телефон во время езды. Механический зажим очень надежный, однако, нужно подбирать девайс четко под диагональ своего смартфона.

Также есть специальные коврики, которые удерживают на себе смартфон за счет силы трения.

Дополнительные характеристики

Другими важными параметрами являются: максимальный вес, который может выдержать крепление, дизайн, возможность регулирования наклона, размер крепления. Сейчас многие крепления для смартфонов оснащены зарядным устройством (Lightning, type-c) или беспроводной зарядкой. Также некоторые производители снабжают крепежи встроенным микрофоном.