Пять причин, по которым необходим выделенный сервер

0
209 views
виртуальный сервер

В сегодняшнем технологическом обществе любому бизнесу, который стремится к процветанию, необходим полнофункциональный веб-сайт, который бы представлял его в Интернете. На начальных этапах имеет смысл выбрать платформу виртуального хостинга. Но когда онлайн-бизнес достаточно вырос или имеет потенциал для регулярного привлечения значительного числа посетителей, пора перейти на специализированного поставщика услуг. Вот пять причин, по которым вам необходима аренда выделенного сервера.

виртуальный сервер

Усиленная безопасность

Важность безопасности, когда дело доходит до онлайн-бизнеса, невозможно переоценить, особенно если вы собираете какие-либо конфиденциальные данные от посетителей или продаете вещи в Интернете. Общий веб-хостинг настолько безопасен, насколько хостинговая компания может предложить защиту. Эти серверы очень восприимчивы к нарушениям безопасности и атакам в виде вирусов, взломов и других рисков.

Проблема с общими серверами заключается в том, что они не вовлекают вас в свои обновления и исправления, или даже в установку брандмауэра и антивируса. Могут пройти недели или месяцы, прежде чем вы узнаете о взломе вашего веб-сайта.

В то же время выделенный хостинг позволит вам обеспечить оптимальную безопасность вашего собственного веб-сайта и любой хранимой информации о пользователях.

Есть множество провайдеров, которые предоставляют управляемые выделенные серверы. Они могут пригодиться с точки зрения обслуживания, особенно установки программного обеспечения и обновлений безопасности. Если вы выберете полууправляемого выделенного хостинг-провайдера, вы можете точно указать, за что вы будете нести ответственность и чем будет управлять поставщик услуг.

Сервер и нагрузка трафика

Объем трафика, поступающего на ваш сайт каждый день, может сильно повлиять на его функциональность. Если на ваш сайт ежедневно приходит не менее тысячи уникальных посетителей, вам следует подумать о выделенном сервере или, по крайней мере, о VPS (виртуальном частном сервере). Последний предоставляет посреднические услуги для предприятий, которые не готовы перейти на полностью выделенный сервер.

Нагрузка на сервер также может потребовать обновления до выделенного сервера. Если на используемом вами сервере размещено множество сайтов со слишком большим количеством ожидающих выполнения процессов, это может поставить под угрозу их производительность. Высокая нагрузка на сервер также может быть вызвана потреблением ресурсов сервера другими пользователями. Переход на выделенный сервер может иметь большое значение для решения этой проблемы.

Время загрузки страницы

Плохое время загрузки может отрицательно сказаться на производительности вашего сайта. Большинство посетителей обычно ждут от двух до трех секунд загрузки страницы, после чего просто нажимают кнопку «Назад» и переходят на следующий веб-сайт. Фактически, время загрузки страницы играет важную роль в посещаемости веб-сайта, поэтому Google фактически включил скорость загрузки в SEO.

Каждый сервер имеет свои собственные спецификации, и когда у вас есть большое количество учетных записей веб-хостинга, использующих одни и те же ресурсы, это может привести к перегрузке ОЗУ и ЦП и привести к простою. По сути, это означает, что будут моменты, когда ваш сайт будет загружаться очень медленно или просто не будет загружаться совсем. Вы можете избежать этого затруднительного положения, перейдя на аренду выделенного сервера.

Пользовательские параметры программирования

Вам также может понадобиться выделенный хостинг для удовлетворения требований индивидуального программирования. Это включает в себя выполнение заданий cron, сценариев оболочки и любого настраиваемого программного обеспечения. Обычно провайдер общего веб-хостинга не предоставляет вам много настраиваемых параметров программирования.

С выделенным сервером вы можете выбрать, какое программное обеспечение вы хотите, какие аппаратные характеристики использовать, какая операционная система вам нужна, а также различные другие параметры пользовательского программирования. Короче говоря, он предлагает вам полный контроль над вашей средой хостинга.

Балансировка нагрузки и будущий рост

Если вы ожидаете роста своего онлайн-бизнеса, вам обязательно понадобится выделенный хостинг. Если вы будете ждать слишком долго перед переключением, результат может быть плачевным, особенно если вы делаете это в спешке. Планируйте заранее, чтобы вы могли перейти на новый сервер без каких-либо серьезных испытаний. Это будет включать изучение различных доступных в аренду выделенных серверов, после чего необходимо будет заранее договориться с ними о переезде.

Если вы заметили, что ваш веб-сайт постоянно расширяется в течение разумного периода времени, вам, вероятно, следует начать поиск выделенного сервера. С другой стороны, балансировка нагрузки относится к процессу распределения рабочей нагрузки на сервере. Это обычная проблема с виртуальным хостингом, в первую очередь из-за того, что слишком много разных учетных записей пытаются использовать одни и те же ресурсы одновременно.

Может пройти время, прежде чем вы определите, что существует проблема с балансировкой нагрузки, и тогда ваш веб-сайт уже получит удар. Переход же на выделенный сервер позволяет вам планировать все ваши задания и процессы, обеспечивая впоследствии эффективное распределение нагрузки.

Кому нужна аренда виртуального сервера, что за зверь VPS?