Рекордно мощный процессор и экран с адаптивной частотой: особенности iPhone 13 Pro Max

0
569 views
iPhone 13 Pro Max

В Apple рассекретили спецификации долгожданных смартфонов из тринадцатой серии. Самая интересная разработка — модель с приставкой Pro Max. Ее официальный ценник остался неизменным. На сайте производителя за минимальную сборку просят от 1099$. Во сколько обойдется самый дорогой Айфон 13 в Киеве, станет известно в ближайшее время.

Визуальные изменения в сравнении с прошлогодней моделью минимальные. Существенный прогресс коснулся «начинки». Аппаратное обеспечение радует актуальностью и стабильностью.

iPhone 13 Pro Max

Что с дизайном?

Айфон 12 Про Макс и Айфон 13 Про Макс по ссылке https://www.moyo.ua/telecommunication/smart/iphone-13-pro-max/ — «близнецы». Из общего у них: корпус-плитка с прямыми боковыми гранями, тройная камера с лидаром на задней панели, наличие выреза под переднюю камеру, дисплей без полей.

Отличить новый смартфон от прошлогоднего можно по трем характерным признакам:

  1. Размер «моноброви» У тринадцатого Айфона ширина челки меньше на ⅕.
  2. Толщина корпуса iPhone 13 Pro Max — толще и увесистее. Спойлер: в весе смартфон прибавил из-за увеличения энергоемкости аккумулятора.
  3. Цвет На выбор — четыре варианта. Три оттенка повторяются (серебро, золото, графит), а четвертый — новый. Синий решили заменить на «небесно-голубой».

Центральный процессор

Главный компонент аппаратного обеспечения мобильного устройства — чип Apple A15 с продвинутым графическим ускорителем. Преимущества этой модели ЦПУ:

  • повышенная энергоэффективность, оптимизированная нагрузка на аккумуляторную батарею;
  • увеличенная производительность.

По данным GeekBench (популярной утилиты для тестирования микропроцессоров), A15 на данный момент является самым производительным бионическим мобильным процессором. Он опережает своего предшественника A14 и разработки конкурирующих брендов.

Экран

Диагональ дисплея, как и технология изготовления матрицы, осталась неизменной. Нововведение — поддержка ProMotion. Если у ранних смартфонов Apple частота была статичной (зафиксированной на одном уровне), у новинки она динамичная и адаптируется под действия пользователя. Такая «герцовка» особенно ценна в ультрасовременных играх с требовательной графикой.

Дисплей стал ярче. В стандартных условиях предел — 1000 кд/м2 (на 200 единиц больше, чем у 12 Pro Max).

Другие изменения

Система камер, установленная подверглась некоторым доработкам. Она снимает лучше за счет:

  • расширения диапазона оптического зума теле- и фотообъектива,
  • увеличения диафрагмы «широкоуголки»,
  • повышения качества стабилизации,
  • новых функций макросъемки,
  • фотографических стилей,
  • автофокуса,
  • кинематографического режима.

В автономном режиме телефон работает дольше, чем «предшественник». Выносливая батарея обеспечивает до 28 часов функционирования в режиме воспроизведения видео.

Покупатель может выбрать одну из четырех сборок с разным размером хранилища. Минимум — 128 Гб, максимум — 1 Тб. Для Айфона это рекорд, ранее мобильников настолько большой емкости в ассортименте Apple не было.

Читайте больше новостей от Apple