Материнская плата Asus, Асрок, Гигабайт: какую выбрать?

0
823 views

Что лучше: материнская плата Asus или MSI, Гигабайт или Асрок? Экономить на таком важном компоненте системы нежелательно. Чтобы получить надежное решение, целесообразно заказывать продукцию от именитых компаний. Ниже приведена тройка наиболее популярных брендов, которые продают материнские платы, проверенные временем.

1. Материнские платы Asus

ASUS — фирма №1 на рынке материнских плат. Продает достойные решения, сочетающие производительность и функциональность. Выпускает большой выбор моделей для геймеров и рядовых потребителей. Для первых доступна популярная серия ROG STRIX, для вторых — стандартные модели универсального ATX-формата.

Единственный минус продукции Асус — высокая стоимость. Но качественная продукция того стоит (что подтверждается отзывами покупателей в интернете). Посмотреть, сколько стоит материнская плата Asus можно тут https://www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/materinskie-platy/asus/.

2. Материнские платы Gigabyte

На второй позиции в ТОПе — фирма Гигабайт. Она открылась в 1986 году и считается ведущим брендом на рынке компьютерных комплектующих. Выпускает огромный ассортимент товаров:

  1. Видеокарты.
  2. Корпуса для компьютеров.
  3. Ноутбуки.
  4. Компьютерную периферию.

В каталоге производителя также представлены материнские платы разных категорий: для дома, офиса, игр. На выбор предлагаются модели различных форм-факторов и разъемов, с поддержкой полезных технологий и прочего. У всех материнских плат фирмы Gigabyte хорошее сочетание по производительности и стоимости и это является их ключевым преимуществом.

3. Материнские платы Асрок

Фирма ASRock занимает 3-е место на рынке материнских плат. Плюсы данного производителя:

  • производит компактные модели;
  • предлагает доступные решения, включая бюджетные;
  • комплектует свои материнские платы качественными компонентами.

Некоторые модели материнских плат ASRock имеют поддержку Wi-Fi 6, что обеспечивает стабильное подключение к интернету, что особенно актуально во время онлайн-игр. Также каждая материнская плата Асрок имеет отличные возможности разгона и качественное охлаждение, позволяющее выжимать из нее максимум производительности.

И что купить?

Выбор каждой материнской платы сводится к имеющемуся на ее приобретение бюджету. Если позволяют средства — заказывайте продукцию от фирмы Асус, не ошибетесь. Если бюджет ограничен, тогда присмотритесь к разнообразным моделям Асрок (в ассортименте фирмы много дешевых вариантов). Если же вас интересует «золотая середина» — хорошим выбором будет материнская плата от производителя Гигабайт.