GigaCloud запустил сервис виртуальных рабочих мест VDI

0
232 views
GigaCloud запустил сервис виртуальных рабочих мест VDI

Украинский облачный оператор GigaCloud запустил сервис виртуальных рабочих мест VDI на базе VMware Horizon, который позволяет быстро разворачивать любое количество рабочих столов и централизованно управлять ими. Решение предназначено для среднего и крупного бизнеса. Компании смогут оптимизировать свои расходы на содержание компьютеров сотрудников и полноценно внедрить удаленную или гибридную офисно-отдаленную модель работы.

GigaCloud запустил сервис виртуальных рабочих мест VDI

«Виртуальные рабочие столы VDI разворачиваются в нашем частном облаке PRO Cloud, которое имеет высокий уровень информационной безопасности, — говорит Кирилл Науменко, СТО GigaCloud. — Заказчик получает ее по арендной модели вместе с настроенной виртуализацией и программным обеспечением для работы с рабочими столами. Пользователи смогут подключаться к ним с помощью любого устройства, и с любого места, где есть интернет».

Виртуальные рабочие места дают сотрудникам компании свободу и гибкость в работе, а также больше контроля и прозрачности в процессах.

«Использование VDI ― значительная трансформация работы компании, ― отмечает Артем Коханевич, CEO GigaCloud. ― Основные аспекты при выборе в пользу этого решения — требования по обеспечению информационной безопасности, скорость развертывания новых рабочих мест и обслуживание существующих. Учитывая запросы клиентов, наша команда R&D разработала высокопроизводительный сервис, который поможет компаниям организовать эффективную работу их сотрудников. А мы, в свою очередь, обеспечим отказоустойчивость нашего облака и предоставим техническую поддержку».

Работа с VDI в частной инфраструктуре GigaCloud значительно снижает нагрузку на IT и технические подразделения, упрощая поддержку клиентских устройств, закупку и логистику. В случае необходимости, в облаке можно развернуть десятки и сотни временных рабочих мест под проект или сезонные нагрузки, и так же легко их свернуть.

Читайте больше новостей о GigaCloud