ASUS представила новые ноутбуки, настольные ПК и моноблоки

0
332 views
ASUS ExpertBook B3 Flip

Компания ASUS представила широкую линейку компьютерных устройств для бизнеса. Среди новинок коммерческой серии – классический бизнес-ноутбук ExpertBook B5 OLED и ноутбук-трансформер ExpertBook B5 Flip OLED, ноутбуки-трансформеры ExpertBook B7 Flip и ExpertBook B3 Flip, настольный ПК ExpertCenter D9 и моноблок ExpertCenter E5 AiO, первым в мире получивший дополнительный сенсорный экран на задней панели.

Настольные ПК и ноутбуки ASUS коммерческой серии оснащаются инновационной технологией двухстороннего интеллектуального шумоподавления и отличаются повышенной надежностью, отвечающей военно-промышленному стандарту армии США MIL-STD 810H и даже превышающей его строгие требования. Компания ASUS также предлагает премиальный уровень сервиса, включая послепродажное обслуживание, трехлетнюю международную гарантию, сервисную поддержку через приложение MyASUS и возможность обслуживания на местах для большинства регионов.

ASUS ExpertBook B5 Flip OLED

ASUS ExpertBook B5 OLED и ExpertBook B5 Flip OLED

13-дюймовый классический ноутбук ExpertBook B5 OLED (B5302C) и ноутбук-трансформер ExpertBook B5 Flip OLED (B5302F) станут идеальными устройствами для сотрудников компаний малого и среднего бизнеса. Эти тонкие и легкие устройства отличаются универсальностью, высокой производительностью и абсолютной портативностью – модель ExpertBook B5 OLED с 66-ваттным аккумулятором весит всего 1,2 кг. В качестве опции эти устройства могут оснащаться дисплеями OLED с разрешением Full HD, поддержкой формата HDR и широким цветовым охватом (100% DCI-P3).

Ноутбуки ExpertBook B5 OLED и ExpertBook B5 Flip OLED сертифицированы по программе Intel Evo и в максимальной конфигурации оснащаются процессором Intel Core i7 11-го поколения с графическим ядром Iris Xe, 48 ГБ оперативной памяти и высокоскоростным беспроводным контроллером стандарта WiFi 6. Данные устройства проходят строгий контроль качества и целую серию испытаний на соответствие военно-промышленному стандарту надежности, гарантирующих, что ноутбук с легкостью перенесет частые транспортировки и не слишком бережное повседневное обращение.

ASUS ExpertBook B7 Flip

ASUS ExpertBook B7 Flip

ExpertBook B7 Flip (B7402) – 14-дюймовый портативный ноутбук-трансформер с поддержкой сетей 5G. Дисплей этого устройства может открываться на 360°. Экран обладает удобным для работы соотношением сторон 16:10, поддерживает сенсорный интерфейс и ввод с помощью стилуса. Это исключительно универсальное и высокопроизводительное устройство для корпоративных пользователей. Совместимость со стандартом 5G гарантирует безопасное и высокоскоростное соединение по беспроводной связи, что особенно важно в командировках и рабочих поездках.

В максимальной версии основу аппаратной конфигурации этого устройства составляет процессор Intel Core i7 новейшего 11-го поколения и до 64 ГБ оперативной памяти. Сенсорный экран с соотношением сторон 16:10 поддерживает разрешение Full HD+ и яркость до 500 кд/м2. Увеличенный по высоте дисплей удобен для работы с различными приложениями. В качестве опции доступна версия с разрешением экрана QHD+ и яркостью 400 кд/м2.

Качество голосовой связи имеет немаловажное значение для деловых переговоров, поэтому в ноутбуке ExpertBook B7 Flip реализована технология интеллектуального шумоподавления, а аудиосистема устройства сертифицирована компанией Harman Kardon. Среди других полезных в работе функций – технология ASUS Private View для защиты конфиденциальной информации от посторонних глаз, светодиодный индикатор, который может сигнализировать о том, что пользователь занят, и утилита ASUS ExpertWidget для удобной настройки горячих клавиш.

ASUS ExpertBook B3 Flip

ASUS ExpertBook B3 Flip

Ноутбук-трансформер ASUS ExpertBook B3 Flip (B3402) оснащен дисплеем, который может открываться на 360°, специальным слотом для подзарядки и хранения стилуса, фронтальной веб-камерой с разрешением HD и 13-мегапиксельной камерой на задней панели. Это устройство отлично подойдет для работы или учебы – поворотное крепление позволяет использовать его не только как обычный ноутбук, но и как планшет, а входящий в комплект стилус удобен для записей или зарисовок от руки прямо на экране. Технология двухстороннего интеллектуального шумоподавления и камеры с технологией устранения шумов делают 14-дюймовый ExpertBook B3 Flip идеальным устройством для онлайн-учебы и видеоконференций.

Максимальная аппаратная конфигурация ExpertBook B3 Flip включает процессор Intel Core i7 новейшего 11-го поколения, до 16 ГБ встроенной оперативной памяти и 32 ГБ памяти SO-DIMM, а также накопитель емкостью 1 ТБ. Встроенный модуль WiFi 6, производительность которого дополнительно оптимизирована с помощью технологии ASUS WiFi Master, обеспечивает высокую скорость и отличное качество беспроводного соединения, а встроенный слот для карт SD и nano‑SIM позволяет подключаться к интернету по сетям 4G LTE.

Устройства ASUS корпоративной серии ExpertBooks славятся высокой надежностью, отвечающей требованиям военно-промышленного стандарта. Клавиатура, область под ладонями пользователя и тачпад ExpertBook B3 Flip обладает особым антибактериальным покрытием ASUS Antibacterial Guard, которое препятствует размножению микробов и обеспечивает длительную гигиеническую чистоту поверхности корпуса.

ASUS ExpertCenter AiO E5

ASUS ExpertCenter AiO E5

Моноблоки ASUS ExpertCenter AiO E5 (E5402/E5202) с основными 22- и 24-дюймовыми экранами разработаны с учетом современных реалий и рассчитаны на продуктивную работу как в офисе, так и в удаленном формате. Максимальная конфигурация включает процессор Intel Core i7-11700B, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и широкие возможности подключения. В качестве опции возможна поддержка интерфейса Thunderbolt 4.0.

Несмотря на изящный и тонкий корпус моноблоки новой серии предлагают систему хранения, состоящую из двух твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ, объединенных в массив RAID0 или RAID1, а также жесткого диска емкостью 2 ТБ. За высочайшую скорость беспроводного соединения в моноблоках ExpertCenter AiO E5 отвечает контроллер новейшего стандарта Wi-Fi 6E.

Инновационный дополнительный экран ASUS VeriView с поддержкой сенсорного ввода расположен на задней панели моноблока и позволяет эффективнее взаимодействовать с клиентами, рекламировать товары и доносить информацию до клиентов. На дополнительном экране может отображаться что угодно: сведения для постояльцев отелей при регистрации, меню ресторанов и баров, расчеты для клиентов банков – любая информация, которая может повысить удобство и простоту общения с клиентами.

Моноблоки ASUS ExpertCenter E5 AiO оснащены целым набором первоклассных средств информационной безопасности. Как только пользователь подходит к компьютеру, фирменная технология ASUS AdaptiveLock (опция) с помощью датчика приближения обнаруживает его присутствие и активирует инфракрасную камеру для идентификации лица.

Точно так же, когда пользователь отходит от компьютера, моноблок ExpertCenter E5 AiO автоматически включает блокировку, защищая конфиденциальные данные. Что касается аппаратных средств безопасности, в этих моноблоках опционально может быть установлен криптопроцессор TPM 2.0, отвечающий за сохранность конфиденциальных данных.

ASUS ExpertCenter D9

ASUS ExpertCenter D9

Настольные компьютеры ASUS серии ExpertCenter D9 относятся к премиальному сегменту линейки ExpertCenter, представленному моделями D9 SFF (корпус объемом 9 литров, модель D900SC) и D9 Mini Tower (корпус объемом 15 литров, модель D900MC). Настольные компьютеры серии ExpertCenter D9 созданы для продуктивной работы и отличаются простотой настройки и управления.

В максимальной комплектации они оснащаются новейшими процессорами Intel Core и дискретными видеокартами NVIDIA профессионального уровня. Эти модели обладают широчайшей совместимостью, оснащены технологией интеллектуального шумоподавления для превосходного качества голосовой связи, отличаются долговечностью на уровне американского военно-промышленного стандарта и информационной безопасностью.

Кроме того, в этих ПК реализована поддержка технологии Intel vPro с набором современных средств администрирования. Входящая в эту платформу технология Intel Active Management Technology (AMT) позволяет экономить время и снижать расходы на техническое обслуживание проводных и беспроводных корпоративных компьютерных сетей, а программа Intel® Stable IT Platform (Intel SIPP) гарантирует стабильность и надежность аппаратного обеспечения для сокращения возможных сбоев в работе компьютерной инфраструктуры.

Корпус компьютера ExpertCenter D9 SFF открывается без использования каких-либо инструментов. Жесткий диск и оптический привод легко вынимаются. Это экономит время и силы при апгрейде компонентов и регулярном техобслуживании устройства.

Читайте больше новостей об ASUS