Samsung Galaxy Z Flip3, Z Fold3 получили защиту аккумулятора

0
258 views
Samsung Galaxy Z Fold Phantom Black Galaxy Z Flip 3 Кремовый

Во всех смартфонах используются литий-ионные аккумуляторы. Известный факт, что эти батареи со временем разлагаются, когда они регулярно заряжаются до 100%. Следовательно, OEM-производители предлагают программные решения для замедления деградации. Раньше Samsung предлагала такую ​​функцию только на своих планшетах. С запуском Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3 эта функция теперь стала доступна и для смартфонов.

Samsung Galaxy Z Fold Phantom Black Galaxy Z Flip 3 Кремовый

Приложение Device Care на продуктах Samsung Galaxy отвечает за настройки, связанные с аккумулятором, памятью, безопасностью и использованием мобильных данных. Это приложение эквивалентно приложению безопасности MIUI на устройствах группы Xiaomi .

В разделе «Аккумулятор» в приложении есть функция «Защита аккумулятора» на планшетах серии Galaxy Tab. Включение этого параметра ограничит зарядку до 85%. Это может помочь продлить срок службы батареи на долгие годы.

Согласно SamMobile, функция «Защита аккумулятора» теперь также доступна в новых Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3. Это первые смартфоны Samsung с данной функцией.

В настоящее время неизвестно, будет ли эта функция доступна для других смартфонов Galaxy. Потому что она не была добавлена в серию Galaxy S21 с последним так называемым обновлением One UI 3.1.1. Будем надеяться, что Samsung представит «Защиту аккумулятора» и на других своих телефонах, поскольку большинство производителей оборудования уже предлагают аналогичную функцию на своих телефонах.

Читайте больше новостей о Samsung