На что обращать внимание при выборе игрового ноутбука?

0
115 views
ноутбук

Любители проводить досуг за компьютерными играми знают, что лучше всего для таких развлечений подходят геймерские ноутбуки. Как правило, это достаточно мощные устройства с высокой производительностью, оснащенные дискретной видеокартой (ускорители графики от NVIDIA или AMD). Чтобы полностью наслаждаться качественным изображением и спецэффектами любимых приложений, можно приобрести игровые ноутбуки тут. О нюансах данного вида техники и особенностях приобретения расскажем далее. 

ноутбук

Что нужно знать, выбирая ноутбук для игр? 

Прежде всего следует определиться, для каких целей совершается покупка. Если планируется не сильно нагружать устройство и пользоваться простыми приложениями, достаточно стандартного лэптопа со средними настройками. В случае «тяжелых» игр стоит позаботиться о производительности девайса и хорошем пространстве для сохранения данных.

Поэтому важно обращать особое внимание на следующие параметры:

  • Видеокарта. Для детализации изображения лучше выбирать дискретный тип. Более бюджетный вариант – интегрированный от Intel. Скорость графики напрямую зависит от памяти (2–8 Гб) и тактовой частоты (500–2000 мегагерц) видеокарты. 
  • Процессор. Его продуктивность определяется количеством ядер. Для комфортного гейминга их должно быть не менее 4. 

Что еще важно при выборе игрового ноутбука? 

Следует покупать устройство с хорошей оперативной памятью (8–64 Гб). Этот параметр позволяет запускать сразу несколько приложений без потери производительности.

Также для защиты девайса от перегрева важно наличие охлаждающей подставки.