Как выбрать беговую дорожку для небольших помещений

0
175 views
Как выбрать беговую дорожку для небольших помещений

Беговые дорожки позволяют гулять в любое время, не выходя из собственного дома. Но они могут быть большими, но не у всех есть домашний спортзал. В то же время можно выбрать складные беговые дорожки для небольших помещений, которые можно легко перемещать и использовать в любой комнате вашего дома. Даже перед телевизором!

Пандемия заставила нас осознать, насколько прекрасным может быть домашний спортзал. Теперь многие хотят поднять самочувствие с помощью беговой дорожки. И покупка беговой дорожки – отличная идея, даже если вы только начали бегать. Дорожка беговая купить доступна в онлайн-магазинах.

Как выбрать беговую дорожку для небольших помещений

Польза здоровью

Регулярная ходьба или бег на беговой дорожке имеет много преимуществ для здоровья:

  • похудение;
  • улучшение памяти;
  • улучшение сердечно-сосудистой системы;
  • уменьшение боли при артрите;
  • укрепление иммунной системы.

Советы

Но размер большинства беговых дорожек может оказаться решающим фактором. Обычно они занимают большую площадь. Для многих из нас, живущих в маленьких домах или семьях, это просто невыполнимо. Но выход есть: складные беговые дорожки.

Лучшие складные петли для беговых дорожек имеют шарнир там, где беговая дорожка встречается с вертикальной рамой. Это позволяет сложить беговую дорожку и спрятать все устройство, когда оно не используется.

Размер

Перед покупкой решите, где будет использоваться ваша беговая дорожка, и измерьте пространство. Также имейте в виду, что за беговой дорожкой должно быть от пяти до шести футов открытого пространства. Затем обязательно обратите внимание на размер беговой дорожки в сложенном и развернутом виде, который вам нравится. Даже среди самых компактных складных беговых дорожек есть разные размеры в обеих категориях.

Беговая зона

Лучшие беговые дорожки имеют большую беговую ленту, которая поддерживает бега на короткие дистанции и бегунов с длинной походкой. Беговая поверхность, как ее обычно называют, должна быть не менее 48 дюймов в длину. Если вы шесть футов или выше, вам понадобится поверхность длиной не менее 54 дюймов. Если вы хотите спринт, ищите беговую площадку около 60 дюймов.

Интенсивность

Обычно желательны более высокие скорости и уклоны, особенно если вы планируете ехать тяжело. Топовые модели обычно имеют регулируемый угол наклона до 15%, а некоторые из моделей могут даже предложить небольшое снижение. Кроме того, убедитесь, что максимальная скорость беговой дорожки составляет не менее 20 км в час.

Допустимая нагрузка

Убедитесь, что беговая дорожка может выдержать ваш вес – и относитесь к указанному максимальному весу с недоверием. Хотя беговая дорожка выдержит заданный максимальный вес, она может трястись или сломаться после нескольких использований.

Интерфейс

Лучшие беговые дорожки оснащены современными интерфейсами, которые могут отображать показатели, уроки и развлечения. Улучшенный интерфейс означает, что вы сможете легко регулировать беговую дорожку во время тренировки. Некоторые беговые дорожки также могут подключаться к пульсометру или к телефону для отображения статистики.

Выводы

Многие из лучших складных беговых дорожек для небольших помещений на удивление доступны по цене и обладают множеством функций.