Выходит PocketBook 970 с 9,7-дюймовым дисплеем E Ink Carta

0
350 views
PocketBook 970

PocketBook представляет новую модель PocketBook 970 – ридер с 9,7-дюймовым дисплеем E Ink Carta, который делает чтение на большом экране доступнее. Продажи новинки стартуют осенью 2021 года.

В компании отметили, что в новом ридере не так много дополнительных функций, но есть все что нужно непосредственно для комфортного чтения. При разработке старались сделать модель более доступной по цене, чтобы те, кому нужен большой экран, могли его себе позволить. Кроме того, добавили металлическую рамку, которая призвана сделать корпус крепче.

Большой экран, функция SMARTlight, обновленный дизайн и кнопки управления на боковой панели – все это гарантирует пользователям безупречный комфорт чтения.

Сочетание 9,7-дюймового экрана, разумной цены (по сравнению с аналогами) и множества возможностей для работы с текстом – пользователи могут делать заметки и закладки, выделять и сохранять важные части текста, пользоваться словарем – делает PocketBook 970 незаменимым гаджетом для саморазвития и учебы.

PocketBook 970

Большой экран – потрясающий опыт электронного чтения

PocketBook 970 оснащен впечатляющим 9,7-дюймовым экраном, который идеально подходит для любого контента: от обычных художественных книг до профессиональной литературы и учебников. На экране с такой диагональю отображается существенно больше текста, а читателям с проблемами зрения удобно подстраивать размер шрифта под свои потребности. Не стоит также забывать о технологии E Ink Carta™, которая делает экран ридер максимально похожим на обычную печатную книгу, а значит и совершенно безопасным для зрения.

PocketBook 970

Еще больше возможностей со SMARTlight

В отличие от обычных подсветок, технология SMARTlight позволяет настраивать не только яркость экрана, но и его цветовую температуру. Пользователи могут читать с максимальным комфортом при любом освещении, выбирая теплые или холодные тона подсветки в зависимости от настроения и личных предпочтений. При выборе автоматического режима, настройки будут меняться в зависимости от времени суток. Кроме того, пользователи могут создавать собственные шаблоны с настройками яркости, быстро подстраивая экран под свои потребности в нужный момент.

PocketBook 970

Новый дизайн и боковые кнопки управления

PocketBook 970 получил более сдержанный и прагматичный дизайн, который обязательно придется по душе любителям классики. Но главное новшество модели – кнопки управления перемещены с нижней панели на боковую, правую. Для многих читателей, ридер станет еще более эргономичным и удобным, благодаря возможности перелистывать страницы с помощью боковых кнопок. При этом, G-сенсор, который определяет ориентацию экрана устройства, делает PocketBook 970 идеальным гаджетом как для правшей, так и для левшей. Габариты модели составляют 236,2 × 173 × 7,9 мм, что делает ее одним из самых компактных устройств в категории ридеров с экраном подобного размера.

Поддержка множества форматов без конвертации

Одно из многочисленных достоинств каждого ридера PocketBook – поддержка большого числа форматов. PocketBook 970 также порадует пользователя необыкновенной свободой выбора: устройство поддерживает 19 книжных и 4 графических формата. Это значит, что ридер способен открывать книги, документы и изображения во всех самых популярных форматах, а пользователям нет нужды тратить время на конвертацию файлов.

PocketBook 970

Wi-Fi и фирменные облачные сервисы

Благодаря таким сервисам как PocketBook Cloud и PocketBook Reader, книги (и целые библиотеки) можно синхронизировать между разными устройствами. А с помощью сервисов Dropbox и Send-to-PocketBook, а также встроенному Wi-Fi, пользователи могут переносить книги в ридер всего в несколько кликов.

Двухъядерный процессор и мощный аккумулятор

PocketBook 970 оснащен производительным двухъядерным процессором, который обеспечивает высокую скорость загрузки книг, работы приложений и плавность перелистывания страниц. А благодаря аккумулятору на 2200 мАч, ридер может работать без подзарядки до 1 месяца.

Цена и доступность

Цена в Украине составит около 290 долларов, то есть на сегодня это около 7900 грн.

Продажи начнутся в конце сентября – начале октября.

Читайте больше новостей о PocketBook

PocketBook 970

Технические характеристики PocketBook 970

Тип экрана E Ink Carta™
Разрешение экрана 825 × 1200
Диагональ экрана 9,7” (24,64 см)
DPI 150
Количество цветов 16 (градации серого)
Сенсорная панель Емкостная (мультисенсорная)
Подсветка Да
(SMARTlight)
Процессор Двухъя́дерный (2×1 Ггц)
Оперативная память 512 МБ
Встроенная память 8 ГБ*
Аккумулятор 2200 мАч (литий-ионный полимерный)
Гиродатчик Да
Датчик обложки Да
Wi-Fi Да
Разъем USB USB Type-C
Слот для карт памяти microSD
Платформа (ОС) Linux 3.10.65
Форматы электронных книг (без конвертации) ACSM, CBR, CBZ, CHM, DJVU, DOC, DOCX, EPUB, EPUB(DRM), FB2, FB2.ZIP, HTM, HTML, MOBI, PDF, PDF (DRM), PRC, RTF, TXT
Форматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF
Словари Англо-Русский (Королев), Webster’s 1913, Англо-русский (PocketBook), Немецко-русский (PocketBook)
Онлайн сервисы PocketBook Cloud, ReadRate, Dropbox PocketBook, Книги по email
Приложения RSS News, Scribble, Библиотека, Браузер, Галерея, Заметки, Калькулятор, Книжный магазин, Косынка, Словарь, Судоку, Шахматы
Размер 236,2 × 173 × 7,9 мм
Вес 369 г
Доступные цвета Дымчатый серый
Комплектация Электронная книга, USB Type-C кабель, краткое руководство пользователя, гарантийный талон