Эргономика рабочего места IT-специалиста

0
286 views
Стол с регулируемой высотой

Регулируемые офисные столы становятся все более популярными на рабочем месте IT-специалистов благодаря своим достоинствам и преимуществам. Высота таких активных офисных столов может варьироваться, что позволяет пользователю легко переключаться с сидения на стояние.

Нормы для рабочего места

Выбор правильного офисного стола, обеспечивающего хорошую осанку, имеет важное значение для хорошей эргономики рабочего места и предотвращения болезненных компьютерных травм. Движение улучшает кровообращение и снимает нагрузку на спину и мышцы.

Регулируемые по высоте столы решают проблему для высоких людей, людей с болями в спине, многопользовательских, а также подходят для инвалидов-колясочников и людей с ограниченными возможностями.

Стол с регулируемой высотой помогаtт уменьшить и предотвратить проблемы со спиной. Чередование положений сидя и стоя с легкостью для пользователя делает работу более комфортной и улучшает здоровье и продуктивность.

Стол с регулируемой высотой

Зачем регулировать высоту стола?

По мнению специалистов по офисной эргономике, сидеть в одном и том же положении дольше нескольких часов неестественно. Итак, понятно, что 7-8 часов непрерывной работы экрана дадут нагрузку на организм. Это может даже привести к долгосрочным проблемам со здоровьем!

Регулируемый стол – идеальное решение. Такие столы могут быть изменены по высоте в соответствии с вашей позицией при сидении, что помогает защитить ваш позвоночник и снизить риск возникновения болей.

Многие офисные столы жесткие, что может отрицательно повлиять на вашу осанку, когда вы весь день сидите за столом.

Регулируемые столы позволяет вам установить столешницу на нужную вам высоту; предлагая максимальный комфорт и гибкость. Предоставление вашим сотрудникам регулируемых столов также гарантирует заботу об их здоровье и благополучии на рабочем месте.

Польза для здоровья

Использование регулируемых офисных столов плодотворно влияет на работу. Это позволит держать в тонусе:

  • мышцы
  • мозг
  • сердце
  • спину
  • улучшит циркуляцию крови

Предотвращение и уменьшение мышечных проблем

Если вы будете сидеть весь день, мышцы ног и ягодичные мышцы станут неактивными, что снизит вашу способность сидеть прямо. Чередование положений сидя и стоя имеет решающее значение для сохранения здоровья нашего тела и предотвращения болезней.

Предотвращение и уменьшение плохой циркуляции

Слишком долгое сидение может привести к опуханию лодыжек и варикозному расширению вен из-за попадания жидкости в ноги. Регулярное движение регулирует нагрузку на тело, увеличивает интервалы отдыха для отдельных частей тела и, таким образом, снижает неблагоприятное воздействие факторов риска.

Повышенная активность мозга

Если вы будете оставаться в одном положении, по телу будет циркулировать недостаточно свежей, богатой кислородом крови, что замедлит работу мозга. Сотрудники, которые чередуют сидячие и стоячие положения, будут иметь больше энергии, меньше утомляться, что уменьшит риск травм, вызванных работой в одном положении слишком долго.

Риски для сердца

Поскольку мышцы менее активны, когда человек сидит, они сжигают меньше жира. Вместе с повышенным кровяным давлением и повышенным уровнем холестерина это увеличивает риск сердечных заболеваний.

Предотвращение и уменьшение проблем со спиной

Пребывание в сидячем положении в течение длительного времени приводит к неравномерному распределению давления веса на позвоночник, что приводит к проблемам с позвоночником в нижней части спины. Стоять всего 15 минут в час очень полезно для здоровья.

Эргономичные кресла

Эргономичные кресла

В совокупности со столами важно использовать и эргономичные или ортопедические кресла. При их выборе настоятельно рекомендуется обратить внимание на поддержку поясницы, регулировку глубины сиденья, регулировку наклона спинки и регулировку подлокотника. Несмотря на то, что эргономичные кресла со всеми этими функциями обычно дороже, в конечном итоге вы значительно экономите свое здоровье, а также сводите к минимуму любые возможные перерывы в работе из-за травм.

Помимо основных функций, необходимых для хорошей поддержки тела, эргономичные кресла могут иметь несколько дополнительных полезных элементов, которые помогают идеально выровнять ваше тело. Это, например, стулья с замком и качающимся механизмом, помогающие вашему позвоночнику иметь некоторую свободу движений, а также стулья с регулировкой подлокотника.